Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не Бузова»: назван участник «Евровидения» от России

Киркоров выбрал российского участника «Евровидения — 2019»

Популярный российский исполнитель Сергей Лазарев готовится представлять Россию на «Евровидении — 2019». Согласно СМИ, официальное объявление артиста состоится в конце января. Ранее представители холдинга ВГТРК опровергли появившийся в сети шорт-лист кандидатов, в который вошли Ольга Бузова, Филипп Киркоров и сам Лазарев.

Известный российский поп-исполнитель Сергей Лазарев может стать представителем России на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2019», который состоится в Израиле в мае этого года. Об этом сообщает Super.

По данным СМИ, Лазарев выступит с официальным заявлением в конце января. Отмечается, что подозрение вызвал тот факт, что в гастрольном графике артиста в мае этого года — период, на время которого и запланирован вокальный конкурс, — отсутствуют какие-либо концерты. Кроме того, по мнению издания, участие в 64-м «Евровидении» является прекрасной возможностью для 35-летнего вокалиста взять реванш на конкурсе, где три года назад он, выступая с композицией «You Are the Only One», оказался в шаге от победы.

Как и в 2016 году организацией выступления Лазарева займется команда народного артиста России Филиппа Киркорова, которая состоит из греческих композиторов и хореографов. В своих ранних интервью исполнитель рассказывал, что решится повторно принять участие в «Евровидении» только в том случае, если он будет уверен в том, что его песня принесет ему победу.

В последнее время экспертное жюри, занимающееся отбором кандидатов, предпочитает отправлять на конкурс артистов, имеющих контракт с крупнейшими в мире звукозаписывающими компаниями. Так, Сергей Лазарев подписан на лейбл Sony Music Entertainment, в рамках которого вышел его последний альбом «В эпицентре». Победитель «Евровидения — 2008» Дима Билан представлен на таких лейблах, как Universal и EMI.

Ранее стало известно, что шорт-лист артистов, которые якобы должны будут принять участие в отборе в качестве возможных кандидатов на песенный конкурс «Евровидение 2019», опубликованный 11 января, оказался фальшивкой. По словам представителей организатора конкурса в России (холдинг ВГТРК), список не имеет никакого отношения к реальному положению дел.

«Списка кандидатов нет и вряд ли будет. Участника назовем в конце января, — отметили организаторы. — У нас была очередность год через год до того, как Украина не пустила [певицу Юлию] Самойлову. Это был год Первого канала, но так как они не поехали, а участницу они уже выбрали и пообещали, что она в любом случае примет участие, то, соответственно, она на следующий год поехала в Португалию. Сейчас — наш год».

Среди артистов, оказавшихся в опубликованном списке, были представлены Ольга Бузова, Александр Панайотов, Manizha, Егор Крид, а также Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Елена Темникова, которые уже представляли Россию на конкурсе (Темникова — в составе группы Serebro). Кандидатуру Киркорова также поддержал член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме России Вадим Манукян, по мнению которого артист был еще не готов к победе в 1995 году, когда участвовал в конкурсе.

«Киркоров жадный. Жадный до победы. У него крутые шоу, он все также прекрасно поет, в тусовке конкурса он уже давно свой. На мой взгляд, пришло время опыту взять верх на «Евровидении» и снова России после победы Димы Билана заполучить хрустальный микрофон, на сей раз с помощью Филиппа Киркорова», — цитирует Манукяна «Экспресс-газета».

Певец, в свою очередь, прокомментировал слухи о возможном участии в конкурсе Ольги Бузовой, которая, по его словам, обладает всеми необходимыми качествами для достижения успеха. «В этом конкурсе возможно все, если ты интересен, авангарден и креативен. А Ольга Бузова обладает всеми этими качествами. Почему бы и нет? Нужно пожелать ей только удачи, если ее выберут. И ждать результата, как проголосует Европа»,

цитирует Киркорова «СтарХит».

В середине декабря поклонники творчества группы «Ленинград» Сергея Шнурова предложили шоумену выступить от России на музыкальном конкурсе «Евровидение-2019». Об этом фанаты 45-летнего артиста написали в комментариях под его публикациями в инстаграме. Сам Шнур никак не отреагировал на просьбы слушателей, ограничившись благодарностями за посещение его последних концертов.

Вокальный конкурс «Евровидение-2019» пройдет в Израиле 14-18 мая. Решение о том, кто из артистов будет представлять Россию, примет специальное экспертное жюри.

В 2018 году страну на «Евровидении» представляла певица Юлия Самойлова, которая должна быть принять участие в конкурсе еще в 2017-м, когда мероприятие проходило на Украине. Тогда, однако, выступлению артистки помешал скандал — Самойлову, с раннего возраста прикованную к инвалидной коляске, не пустили на территорию страны. Причиной тому стало посещение девушкой Крыма уже после референдума на полуострове. В итоге России в том году на «Евровидении» не было.

Новости и материалы
Следователи нашли автомобиль подозреваемых в расстреле полицейских в Карачаево-Черкесии
«На воре и шапка горит»: Михайлов вновь обратился к Пугачевой
В России разрабатывают говорящие автоматы с кофе
Стало известно, когда Украина может активизировать действия на Купянском направлении
Пять лошадей сбросили с себя гвардейцев и разбежались по центру Лондона
В Херсоне решили переименовать 24 улицы, названные в честь российских деятелей
46-летняя Анна Семенович показала фигуру в купальнике с глубоким декольте
Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии назвал «лучший способ» избежать войны
В ГД предложили увеличить срок лишения свободы за диверсионные преступления
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение иерея от служения после панихиды по Навальному
Все новости