Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не мальчики, но мальчики

В «Олимпийском» выступили Backstreet Boys

В «Олимпийском» выступил один из главных бойзбендов 90-х годов, внесенная в Книгу рекордов Гиннесса группа Backstreet Boys.

Народная любовь, особенно проверенная годами, — это бесконечно интересная штука. Группу Backstreet Boys в России любили. Причем, в отличие от прочих героев прошлых лет вроде Ace of Base или E-Type, любили их не только у нас, а вообще везде. Дошло до того, что в 2001 году пятерку внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую успешную подростковую группу всех времен. Есть в этой формулировке некая ирония – к тому моменту самому старшему участнику коллектива Кевину Ричардсону (который два года назад покинул группу) на тот момент уже стукнуло тридцать, на подростка он никак не тянул. Тем не менее вот уже пятнадцать лет группа названия не меняет.

Когда появились первые слухи о приезде Backstreet Boys в Россию, воспринималось это все, как шутка.

То есть если не как розыгрыш, то как промоутерская ирония. Вспоминался неудавшийся приезд East-17 и прочие казусы. Но если участники East-17 уже давно разбрелись по не относящимся к музыке вольным хлебам, то Backstreet Boys карьеру не прекращали, и приезд вполне мог состояться. Он, собственно, и состоялся.

Концерт открывала молодая группа из Флориды под названием The Drive Home. Играют они совершенно стандартный поп-панк, но интересно не это. По сути, они являются перенесенными из прошлого хедлайнерами вечера на современном уровне. Конечно, петь слезливые поп-песенки про любовь нынче могут себе позволить только настоящие ветераны этого дела. Молодежи надо искать новые формы. Отыграв около получаса, группа удалилась.

Когда свет погас во второй раз, поднялся такой крик, как будто приехал квартет не из американского Орландо, а из самого что ни на есть Ливерпуля.

Не оглохнуть удалось лишь потому, что гомонившие голоса принадлежали не подросткам, а тем, кто были тинейджерами лет десять назад. Первое ощущение, волной прокатившееся по чаше спорткомплекса, – они и правда существуют, они настоящие. Певцы появились на сцене в боксерских халатиках, символизирующих, видимо, продолжение битвы за сердца поклонниц и отличную физическую форму. Поклонницы сдались без боя. Что касается физической или вокальной формы, то язвить на эту тему низко и недостойно. Понятно, что играющие в мальчиков дяденьки на пороге кризиса среднего возраста достойны объемистой горсти разного пошиба шуточек. Однако за каждым из них, как это ни анекдотично в случае с бойзбендом, стоит своя судьба. Например, татуированный брутал Эй Джей Маклин за годы сладкоголосицы успел перенести несколько передозировок и вылечиться, Брайан Литтрелл записал альбом христианского попа, а Ник Картер и вовсе побывал бойфрендом Пэрис Хилтон. Тоже, в общем-то, жизнь.

Другое дело, что сценическое действо не претерпевало особенных изменений уже очень давно, и четверка смотрелась то ли поющим балетом «Тодес», то ли участниками шоу для дам из клуба «Красная шапочка».

Но это все детали, несравнимые с тем, что творилось во время исполнения «I Want It That Way», «Show Me The Meaning Of Being Lonely» или финальной «Backstreet's Back». По-другому и быть не могло – первый медленный танец, первый поцелуй и какие-то более важные вещи у львиной доли зрителей свершались именно под эти нехитрые мелодии. Кроме основных хитов, каждый из участников группы исполнил по сольной песне. По большей части они лежали в плоскости гитарного попа с умеренными гитами.

Справедливости ради скажем, что звук был не идеален, а аранжировки по нынешним меркам скудны, но кого это, в конце концов, волнует, если детские мечты нескольких тысяч москвичей решили так неожиданно сбыться.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости