На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бизнесмены России оценили готовность к еще одному локдауну

Половина предпринимателей в России (51,5%) уверены, что страну ждет повторный локдаун из-за пандемии коронавируса, а 62,3% бизнесменов вовсе подготовились к такому исходу событий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные опроса сервиса онлайн-исследований Oprosso.

При этом 28% российских бизнесменов считают, что смогут работать дистанционно без потерь для предприятий несколько месяцев, 23,5% заявили о готовности работать без потерь бессрочно, а 21% — готовы проработать так всего несколько недель. Еще 9% участников опроса уверены, что их бизнес сможет справляться с дистанционной работой около полугода. По данным опроса, всего 18 респондентов заявили, что их предприятие не сможет работать удаленно без потерь для бизнеса.

По словам бизнесменов, опыт локдауна весной прошлого года помог им подготовить бизнес к дистанционному формату работы. При этом 48% опрошенных сообщили, что они оставили часть сотрудников на удаленке и после снятия ограничений. 81% опрошенных считают, что ИТ-системы их бизнеса теперь полностью готовы к полноценной дистанционной работе.

В опросе принимали участие 1500 предпринимателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Казани.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице возможно введение локдауна, если городские организации не будут соблюдать требования об обязательной вакцинации от коронавируса 60% сотрудников.

Новости и материалы
В США рассказали о работе над «самым трудным» вопросом по Украине
В Иране выразили готовность приостановить обогащение урана
Словакия и Венгрия попросили Хорватию пропустить нефть из России
Американский журнал назвал «дерьмофикацией» новую стадию отношений Европы и США
Ольга Орлова рассказала об аллергии и отеке Квинке
В Саратове прорыв трубы оставил без воды почти 600 домов
Появились подробности о погибших при обрушении здания военной полиции в Ленобласти
В Новой Зеландии напомнили об укреплениях XIX века для защиты от России
На Западе заявили о предательстве Зеленским Украины
В Китае перевернулось судно с людьми
Юрист рассказал, как изменится процедура лишения водительских прав в следующем году
«Мало быть хорошим спортсменом»: в России оценили шансы Петросян на золото ОИ
В США арестовали актера Шайа Лабафа
Хиллари Клинтон рассказала об отношениях ее мужа и Эпштейна
В Запорожской области мирная жительница погибла в результате обстрела ВСУ
Президенту Перу хотят вынести вотум недоверия
США и Бельгия оказались в центре скандала из-за споров по поводу обрезания
В Казани запустили испытания коммунальных роботов для уборки снега
Все новости