На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Роснефть» и Яндекс запускают сервис доставки еды в автомобиль на АЗС

«Роснефть» и Яндекс запустили на АЗС бесконтактную оплату продуктов питания и сопутствующих товаров с последующей доставкой покупок в автомобиль. Заказ формируется и оплачивается через сервис Яндекс.Заправки. Клиенту АЗС нет необходимости выходить из автомобиля и посещать торговый зал автозаправочной станции. Персонал станции готовит продукцию и выносит заказ клиенту, ожидающему на специально выделенной для проекта парковке.

Сервис уже доступен на 12 АЗК BP*, до конца 2020 года система будет доступна на 50 автозаправочных станциях BP в Москве. Воспользоваться услугой посетитель АЗС «Роснефти» сможет при помощи нескольких приложений: Яндекс.Заправки и Яндекс.Навигатор.

Ускоренная цифровизация и повышение эффективности бизнеса – одна из ключевых задач Компании в рамках реализации Стратегии «Роснефть-2022». Для увеличения скорости и повышения качества обслуживания «Роснефть» развивает удобные цифровые сервисы, в том числе по предоставлению услуг дистанционно.

В мае 2020 года «Роснефть» и Яндекс запустили совместный проект по дистанционной оплате топлива через мобильный сервис Яндекс.Заправки. Сотрудничество с Яндекс позволит не только существенно расширить возможности для применения сервиса бесконтактной оплаты топлива, но и будет способствовать повышению безопасности автомобилистов, что крайне важно в условиях текущей эпидемиологической ситуации.

Новости и материалы
Российский дипломат заявил о продолжающейся интеграции Швейцарии с НАТО
В США восстановили фотографию Трампа из архивов Эпштейна
Стало известно, как изменились траты россиян на красоту в 2025 году
Москвичам спрогнозировали «невероятные» погодные чудеса
На Камчатке возбудили дело против чиновницы, продавшей без торгов земельные участки
Все больше россиян будут отмечать Новый год в Японии
«Елки 12» возглавили российский прокат за выходные
Спецпосланник Трампа высказался о настрое России на мир на Украине
Уиткофф дал оценку переговорам с Кириллом Дмитриевым
Магнитную бурю уровня G1 прогнозируют на Земле 22 декабря
Стало известно, сколько украинских дронов было сбито за неделю над Россией
Космонавт назвал продолжительность «ночи» на МКС
В Алжире захотели признать французскую колонизацию преступлением
В Турции обсуждение бюджета закончилось дракой депутатов
Властям Москвы могут передать право эвакуировать авто с мест для инвалидов
Лепс провел рождественский концерт с участием звезд российской эстрады
Орбан назвал тех, кому выгодно продолжение украинского конфликта
Уиткофф назвал три приоритета в урегулировании на Украине
Все новости