На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прокативший инспектора ГИБДД по Москве на двери пьяный водитель арестован

В Москве арестован водитель, который 4 апреля находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости протащил на своей машине инспектора ДПС. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Москве.

По ходатайству следователя суд арестовал на мужчину на два месяца.

Ранее сообщалось, что в среду, 4 апреля, на Земляном валу в Москве нетрезвый автомобилист больше километра протащил на своем автомобиле инспектора ГИБДД, пытаясь уйти от погони. На кадрах, попавших в объектив камер фото-видеофиксации видно, как сотрудник ГИБДД подходит к машине, заглядывает в салон через окно и, облокотившись на водительскую дверь, начинает общаться с автомобилистом. Всего несколько секунд спустя водитель нажимает на газ и, стремительно набирая скорость, пытается уехать.

Однако инспектор крепко вцепился за дверь иномарки и, несмотря на то, что иномарка ехала гораздо быстрее потока, сумел продержаться более километра. Все это время водитель пытался сбросить инспектора и постоянно бил его кулаком по лицу. В итоге инспектор упал прямо на проезжую часть. Полицейский быстро связался по рации с сослуживцами и ему на подмогу быстро подъехал наряд ДПС – все вместе они продолжили погоню и смогли задержать водителя.

Нарушитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК России (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), максимальное наказание по которой составляет 10 лет лишения свободы.

Новости и материалы
В России ожидают продолжения спада инвестиций в 2026 году
Жители Львова пожаловались на падение давления газа в сетях
В Ростовской области при воздушной атаке были ранены четыре человека
Банки Гонконга ужесточают подход к россиянам
Названы дорогие, но часто бесполезные анализы при обследовании у эндокринолога
Россиянам напомнили о льготах на посещение музеев
Золовку иноагента Шульман обвинили в растрате
Глава еврейского конгресса рассказал об отношении россиян к Холокосту
В аэропорту Грозного ввели ограничения на полеты
Новак поручил проработать вопрос введения обязательного норматива продаж топлива
Россиянам объяснили, как защитить аккумулятор от коррозии зимой
В Ростове-на-Дону открыли ПВР для жителей поврежденного БПЛА дома
В России могут заморозить срок давности по налоговым преступлениям
Россиянам рассказали, как приучить детей к финансам
Цены на золото вновь обновили исторический рекорд
В Венесуэле из тюрем выпустили по меньшей мере четырех американцев
Reuters узнал о планах США арестовать десятки танкеров с нефтью Венесуэлы
Врач предупредил о возможных травмах при уборке снега лопатой
Все новости
Закладывайте до полугода: кому будет сложно найти работу в 2026 году
Теперь вы знаете
Двор превратился в сугроб? Куда жаловаться и что делать, чтобы снег действительно убрали
Теперь вы знаете