На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Азербайджан заявляет о предотвращении катастрофы регионального масштаба

Средства противовоздушной обороны (ПВО) Азербайджана, отразившие атаку армянских вооруженных сил на город Мингячевир, предотвратили катастрофу регионального масштаба, заявляет азербайджанское министерство энергетики. Об этом сообщает Sputnik Азербайджан.

В Мингячевире расположены теплоэлектростанция (ТЭС) «Азербайджан» и Мингячевирская гидроэлектростанция (ГЭС), отмечается в сообщении.

Министерство подчеркивает, что атаки армянской стороны на Мингячевир являются преступлением, нацеленным против энергетической и экологической безопасности в регионе.

9 октября в Москве состоялись переговоры азербайджанского и армянского министров иностранных дел. Баку и Ереван договорились о прекращении огня с полудня 10 октября, об обмене пленными и телами погибших солдат. Тем не менее 10 октября обе стороны начали обвинять друг друга в нарушениях и провокациях.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

МО Армении обвинило Азербайджан в нарушении договоренностей о перемирии

Азербайджан сообщает об обстреле специального полка ВС Армении

В Карабахе заявили о гибели 25 мирных граждан за время конфликта

Новости и материалы
Стала известна реакция участников СВО на возможное отстранение генерала Ахмедова
ДТП парализовало движение на СВХ в Москве
МВД увеличило число пунктов миграционного контроля по всей России
Суд отказал «Вельскому Чикатило» в выходе на свободу по УДО
Россиянам запретят въезд в Польшу по старым паспортам
Посол сообщил об отсутствии у России агрессивных планов в Арктике
В США заявили о том, что сделка по Украине близка «как никогда»
Женщина, пострадавшая при взрыве в Уссурийске, умерла
Жена Петросяна поделилась домашними кадрами с мужем и сыном
«Пускай бухают»: Милонов посмеялся над предложением Каллас «начать пить»
Видео: снежная лавина завалила машины и заблокировала камчадалов в магазине
Седокова снялась в купальнике в дубайском туалете
Собчак украла у Синяка сумочку
ФСБ раскрыла британского шпиона в посольстве в Москве
В Европе считают, что вице-президент США ненавидит континент
Начальник Генштаба ВС РФ рассказал об обстановке у Купянска-Узлового
В Госдуме раскрыли, кто несет ответственность за трагедию в роддоме Новокузнецка
Участники беспорядков в Махачкале искали евреев в аэропорту
Все новости