1:0
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион «Гудисон Парк», Ливерпуль, Англия

60' Тарковски 63' Миколенко

69' Онана

86' Пикфорд

90' Мопе

90' Зинченко

90+7'

Матч окончен! «Эвертон» на своём поле обыграл «Арсенал» — 1:0. Победный гол на 60-й минуте забил Тарковски, замкнувший подачу с углового. Лондонцы владели территорией, но моментов создали совсем немного. Впечатляющий получился дебют для Шона Дайча на посту главного тренера «ирисок»! «Эвертон» набрал 18 очков и покинул зону вылету. «Арсенал» потерпел второе поражение в чемпионате и опережает «Манчестер Сити» на пять очков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+6'

Зинченко и Мопе получили по карточке.

90+6'

Зинченко сцепился с Мопе! И тут же возникла стычка, но арбитру удалось успокоить игроков.

90+3'

Троссард агрессивно пошёл в отбор и сбил Гейе, помешав хозяева убежать в контратаку.

90+2'

Сака с углового сделал пас на линию штрафной, Зинченко подстроился и пробил в касание, но мяч улетел выше перекладины!

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Зинченко по центру рванул в свободную зону и хлёстко приложился с 35 метров! Мяч просвистел рядом с девяткой.

88'

Хозяева справились с очередным угловым и выбили мяч далеко в сторону. Не идут навесы у «Арсенала».

86'

Пикфорд получил карточку за затяжку времени.

85'

Томиясу появился на поле вместо Уайта.

84'

Мопе здорово поборолся и пробил с 25 метров! Мяч прикатился в руки Рамсдейлу.

82'

Лондонцы быстро разыграли мяч через пас. Троссард открылся в штрафной и пробил на исполнение — мяч улетел на трибуну!

80'

Джака забежал по левому флангу и навесил в штрафную. Сака подхватил мяч и мощно пробил — получилось высоковато!

78'

Троссард с левого края вошёл в штрафную, качнул защитника и плотно пробил по воротам! Пикфорд кулаками отразил мяч в сторону.

77'

Виейра появился на поле вместо Эдегора.

75'

Макнил навесил с углового, Гейе высоко выпрыгнул и пробил головой! Мяч заметался по вратарской, но гости отбились.

73'

Лондонцы совершили перехват возле чужой штрафной. Джака забежал по флангу, но выполнил подачу прямо в руки Пикфорду.

71'

По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 71% на 29%. А по ударам «Эвертон» впереди — 10:9 (в створ — 3:2).

69'

Онана не успел к мячу и шипами влетел в голеностоп Уайту. Жёлтая карточка.

67'

Айуоби в контратаке убежал по флангу и вырезал подачу прямо в руки Рамсдейлу.

65'

Габриэл в борьбе с Мопе рухнул на газон в штрафной «Эвертона». Арбитр показал, что нужно подниматься.

63'

Миколенко проиграл забег на скорость, ударил Саку по ногам и получил карточку.

62'

Мопе вступил в игру вместо Калверт-Льюина.

60'

ГОЛ! Макнил с углового навесил на дальний угол вратарской! Тарковски продавил Эдегора и головой вколотил мяч в дальний угол ворот!

59'

Троссард и Жоржиньо вышли вместо Мартинелли и Парти.

59'

Двойная замена у «Арсенала».

59'

Нкетиа на фланге проскочил между двух соперников и сделал пас на линию штрафной! Эдегор пробил в касание, но мяч улетел на трибуну.

57'

Лондонцы справились с очередным кроссом в штрафную, а Миколенко после подбора запустил мяч на трибуну.

55'

Здорово обороняется «Эвертон». Пока совсем нет моментов в позиционных атаках у «Арсенала».

53'

Айуоби с фланга вырезал подачу на дальнюю штангу, а Зинченко грудью скинул мяч Рамсдейлу.

51'

Джака по флангу рванул в свободную зону и навесил в штрафную! Макнил здорово отработал и помешал Саке зацепиться за мяч.

49'

Калверт-Льюин в верховой борьбе за мяч откровенно толкнул в спину Джаку — арбитр был рядом и зафиксировал фол.

47'

«Эвертон» сразу пошёл в атаку! Рамсдейл справился с дальним выстрелом Гейе, а затем арбитр зафиксировал офсайд у Калверт-Льюина.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Арсенал» много владел мячом, но хозяева компактно оборонялись и отвечали острыми контратаками. У «Эвертона» активен был Калверт-Льюин, который не использовал несколько хороших моментов.

45+2'

Коулман забежал по флангу и навесил в штрафную! Калверт-Льюин сыграл на опережение и пробил головой в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Штрафной для «Арсенала». Прошла подача на ближнюю штангу — Джака подстроился и пробил пяткой, но мяч улетел выше перекладины.

41'

Онана в борьбе за мяч отмахнулся и попал рукой по лицу Мартинелли. Но обошлось без карточки.

39'

Шанс у «Арсенала»! Зинченко дошёл до лицевой и навесил в штрафную! Сака подстроился и в касание пробил в дальний угол, но Коуди выбил мяч из пустых ворот!

37'

Уайт вырезал диагональ на левый фланг! Мартинелли подхватил мяч, но не сумел на дриблинге пройти Коулмана.

35'

Макнил с фланга вырезал подачу в центр штрафной! Калверт-Льюин оторвался от опекуна и пробил головой — мяч ушёл мимо створа!

34'

Шанс у «Эвертона»! Онана на рывке ушёл от Эдегора, дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот! Калверт-Льюин тянулся, но немного не успел к мячу.

32'

Парти проиграл борьбу и прихватил руками Дукуре. Арбитр устно предупредил игрока «Арсенала».

30'

Момент у «Арсенала»! Сака продавил на фланге Миколенко и сделал пас в штрафную. Нкетиа на рывке ушёл от соперника и пробил с острого угла — мяч улетел выше створа!

28'

По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 70% на 30%. А по ударам впереди «Эвертон» — 5:2 (в створ — 1:1).

26'

«Арсенал» продолжает много времени проводить в позиционных атаках. Но нет моментов у гостей.

24'

Рамсдейл ошибся, пытаясь быстро ввести мяч в игру! Онана попытался по дуге перебросить голкипера, но Аарон исправил ситуацию.

22'

Айуоби с углового навесил на ближнюю штангу! Калверт-Льюин сыграл на опережение и пробил головой — мяч улетел мимо створа.

20'

Активный отрезок выдали хозяева, заработав три угловых подряд. Но лондонцы в итоге отбились.

18'

Айуоби забежал по правому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Габриэл подставил голову и перевёл мяч на угловой.

16'

Гейе выставил руку и попал Саке пальцем в глаз. Медики оказывают помощь игроку «Арсенала».

14'

Зинченко из глубины сделал длинный заброс по флангу в расчёте на рывок Мартинелли, но бразилец не успел к мячу.

12'

Сака сделал пас в центр, Парти подхватил мяч и пробил с 25 метров! Пикфорд всё контролировал.

11'

Уайт подключился к атаке и сделал скидку на линию штрафной, Зинченко подстроился и пробил в касание! Пикфорд накрыл мяч.

9'

Айуоби по центру дошёл до штрафной и пробил низом! Рамсдейл отразил мяч в сторону, помешав Калверт-Льюину добить.

7'

Гейе и Габриэл столкнулись головами в верховой борьбе за мяч. Игроку «Эвертона» нужна помощь медиков.

5'

Хорошо ходит мяч у «Арсенала» на первых минутах. Хозяева почти всей командой отошли к собственной штрафной.

3'

Мартинелли ускорился по левому флангу и дошёл до лицевой, но Коулман здорово отработал и помешал бразильцу прострелить в штрафную.

2'

Эдегору досталось по ноге в игровом эпизоде — даже бутса слетела с ноги норвежца.

1'

Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.

0'

А каким вообще был мир, когда «Арсенал» в последний раз стал чемпионом Англии? Вспоминаем главные события и футбольную реальность в 2004 году.

«Арсенал» идёт за первым титулом АПЛ с 2004 года. Каким был мир тогда
0'

Переход Жоржиньо — важный сразу с нескольких точек зрения.

«Арсенал» забирает чемпиона Европы у «Челси». Этот трансфер — потрясение
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.