Женская сборная России взяла серебро в эстафете на ЮЧМ по лыжным гонкам

Женская сборная России завоевала серебро в эстафете на юниорском чемпионате мира по лыжным гонкам в Финляндии, сообщает «Советский спорт».

Выиграла соревнования команда Норвегии. Россияне уступили норвежцам ровно одну секунду.

Бронзу досталась команде Швеции (+ 33,3).

За российскую команду выступали Анастасия Фалеева, Кристина Кускова, Вероника Степанова и Анна Грухвина.

Лыжные гонки. Первенство мира. Лахти, Финляндия.
Юниорки. Эстафета, 4x3,33 км

1. Норвегия – 35.24,7.
2. Россия (Анастасия Фалеева, Кристина Кускова, Вероника Степанова, Анна Грухвина) – +1,0.
3. Швеция – +33,3.

Ранее российская биатлонистка Ульяна Кайшева стала победительницей гонки преследования у женщин на шестом этапе Кубка IBU в Ленцерхайде (Швейцария).

Второе и третье места заняли ее соотечественницы Виктория Сливко и Валерия Васнецова.

Сегодня, 26 января, в Ленцерхайде также состоится гонка преследования у мужчин. Она начнется в 14:30 по московскому времени.

Россиянам рассказали, помогает ли алкоголь «для храбрости» перед важными встречами