Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

100 очков Панарина и финт Капризова: итоги игрового дня в НХЛ

Панарин быстрее всех в истории набрал 100 очков в играх за «Рейнджерс»

Артемий Панарин набрал сотое очко в НХЛ за «Рейнджерс», Антон Худобин оформил шатаут в первой игре сезона, а Капризов попытался забить редким приемом из-под ноги — «Газета.Ru» рассказывает о самых интересных событиях нового игрового дня за океаном.

Шестеркин не помог

«Нью-Йорк Рейнджерс» в очередном матче встречался с «Питтсбург Пингвинз».

Открыл счет в игре нападающий «пенс» Брайан Раст, а ассистировал ему Евгений Малкин. Это лишь второе набранное очко россиянина в сезоне.

Но второй период остался полностью за «Рейнджерс». Филипп Хитил сначала сравнял счет на табло, а затем Адам Фокс вывел гостей вперед с передачи Артемия Панарина.

Это очко стало для Панарина сотым в составе «Нью-Йорка» — для преодоления планки россиянину потребовалось всего 73 матча, что является лучшим показателем в истории.

А уже через 24 секунды в ворота «Питтсбурга» залетела третья шайба, на этот раз в исполнении отличился Каапо Какко. Впрочем, «Пингвинз» отыгрались благодаря голам Джареда Макканна и Теодора Блюгерса. В серии буллитов сильнее был уже «Питтсбург» — победный бросок на счету Криса Летанга.

Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 26 бросков из 29 по ходу матча. Его одноклубник и соотечественник Павел Бучневич ушел со льда без результативных действий.

«Даллас» стартовал в сезоне

Свою первую игру в новом сезоне «Старз» проводили против «Нэшвилла», обернувшегося для «Предаторз» настоящим кошмаром.

Первый период оказался безрезультатным, зато во втором «Даллас» постарался. Автором первого гола техасцев в этом чемпионате стал Джо Павелски — ему ассистировал Александр Радулов.

Вскоре Павелски вернул долг Радулову, отправив передачу от синей линии уже россиянину на гол.

Спустя шесть минут дебютную шайбу в чемпионате забросил лучший снайпер «Старз» в прошлом сезон Денис Гурьянов, реализовавший численное большинство «Далласа».

Радулов же через мгновение оформил дубль.

До конца матча за «Даллас» отличились еще Эса Линделль, Йоэль Кивиранта, а Павелски, как и Радулов, завершил встречу с дублем в активе. «Старз» стартовали в новом сезоне с ошеломительных 7:0 — в последние раз такое бывало с «шерифами» в далеком 1980-м.

Помог в том числе и Антон Худобин (для него победа стала сотой в НХЛ), отразивший все 34 броска по своим воротам и оформивший шатаут. Ранее в первой игре сезона на ноль удалось сыграть Семену Варламову из «Айлендерс».

Финты Капризова

На прошлой неделе новичок «Миннесоты» был признан главной звездой НХЛ, но после стартового всплеска дела у Кирилла Капризова идут тяжело.

В этот раз «Уайлд» на своем льду принимали «Сан-Хосе». Йоэль Эрикссон Эк открыл счет, но чуть больше чем через минуту Мэттью Ньето восстановил равенство. Больше «Шаркс» забросить не сумели, зато в составе «Миннесоты» отличились Зак Паризе, а также Кевин Фиала и Джордан Гринвей, бросавшие уже в пустые ворота в самой концовке. Итог — победа «Уайлд» со счетом 4:1.

Капризов завершил игру с показателем полезности «0». Был, впрочем, с его участием интересный эпизод: в третьем периоде россиянин попытался пробить Девана Дубника редким и впечатляющим броском из-под ноги. Опытный голкипер «Сан-Хосе» с тяжелым броском все-таки справился.

«Поверить не могу, что он это сделал. В таких моментах остается только благодарить господа, что у меня получилось отразить бросок. Потому что когда кто-то проделывает такой хитрый маневр и забивает, тебе придется целый год пересматривать его во всех хайлайтах. Очень впечатляюще, мне повезло, что я смог сделать сейв», — сказал Дубник.

«Вашингтон» снова без Овечкина, Ничушкин не впечатляет

В других матчах российские хоккеисты если и играли, то не блистали.

«Колорадо» в гостях добыл трудную победу над «Анахаймом». Триумф «Эвеланш» принесли голы Йоонаса Донского, Микко Рантанена и Габриэля Ландескога, а вот нападающий Валерий Ничушкин, проведший на льду около 14 минут, завершил матч с показателем полезности »-2». У него по-прежнему нет результативных действий в сезоне. В составе «Дакс» заброшенными шайбами отметились Хампус Линдхольм и Адам Хенрик — 3:2 в пользу «Колорадо» в овертайме.

Не самым удачным получился день и для Владислава Наместникова. Его «Детройт» потерпел поражение 1:4 от «Чикаго», а сам Наместников получил коэффициент полезности »-1». Как и Ничушкин, в этом розыгрыше НХЛ Наместников играет пока вхолостую. Защитник «Эвеланш» Никита Задоров в игре с «Детройтом» также очков не набрал.

Четырехматчевую победную серию на старте сезона прервал «Вегас». Команда Питера Дебура потерпела первое поражение в чемпионате — 2:5 от «Аризоны Койотс».

«Торонто Мэйпл Лифс» в свою очередь взял реванш у «Эдмонтона» за поражение двухдневной давности — 4:2. Не помогла «Ойлерз» даже шайба Коннора Макдэвида, набравшего шестое очко в сезоне. Российский нападающий «Торонто» Александр Барабанов завершил игру без очков.

«Вашингтон» очередную встречу проводил снова без российских игроков, поскольку Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов по-прежнему находятся на карантине из-за нарушения протокола о коронавирусе.

«Кэпиталз» тем не менее сумели победить «Баффало» по буллитам — 4:3 — и прервать серию из двух поражений подряд.

Новости и материалы
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Все новости