Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Русская стена»: как Касаткина решает конфликт в «Спартаке»

Касаткина пробилась в 1/4 финала «ВТБ Кубка Кремля» и восхитила Карреру

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала волевую победу над француженкой Ализе Корне в 1/8 финала «ВТБ Кубка Кремля». Выступление россиянки привело в восторг присутствовавшего на матче тренера «Спартака» Массимо Карреру. Кроме того, итальянский специалист по счастливой случайности встретился там с известным болельщиком красно-белых Евгением Кафельниковым и разубедил его в некоторых подозрениях относительно бунта в «Спартаке».

В Москве в эти дни проходит «ВТБ Кубок Кремля» — турнир, на котором некоторые теннисисты набирают последние очки для того, чтобы принять участие в Итоговом турнире года, а кто-то просто хочет красиво завершить сезон.

Традиционно на нем присутствует достаточно много россиян, в том числе и звезды первой величины — в прошлом году здесь выступала, например, Мария Шарапова.

А уж 21-летняя надежда России Дарья Касаткина, которая является сейчас 14-й ракеткой мира (это лучший результат среди всех отечественных спортсменок, включая Шарапову) и вовсе участвует в этом Кубке каждый год.

В прошлый раз она дошла в родных стенах до финала, где, к сожалению, с треском уступила немке Юлии Гергес (1:6, 2:6). Сейчас юная звезда горит желанием исправиться.

В первом круге Касаткина с большим трудом разобралась с украинкой Лесей Цуренко (6:4, 7:6). Спортсменки шли друг за другом по пятам в каждой партии — 2:2, 3:3, 4:4... Учитывая, что матч начался в 22.10 по московскому времени и закончился спустя два часа, не все зрители дождались финала.

«Почему бы не начать матч в понедельник и закончить во вторник? — со смеющимся смайлом вопросила Дарья у себя в инстаграме.

— Спасибо всем, кто дождался».

Следующая встреча получилась не легче: француженка Ализе Корне быстро взяла первую партию (6:3), причем какое-то время даже вела в ней 3:0.

Казалось, что у Дарьи все валится из рук, однако она смогла переломить ход матча во втором сете, который вырвала на зубах после напряженной равной борьбы, в которой каждая выигрывала гейм по очереди (7:5).

В решающей партии у Касаткиной не пошла голова кругом от недавнего успеха, и она хладнокровно довела дело до победы — 3:6, 7:5, 6:4. Этот триллер длился 2 часа 23 минуты.

Неудивительно, что присутствовавший на матче главный тренер «Спартака» Массимо Каррера остался в восторге от выступления россиянки. Должно быть, специалист по достоинству оценил бойцовский характер спортсменки, которого в последнее время так не хватало красно-белым, терпевшим порой абсолютно неожиданные поражения, вроде 0:2 от венского «Рапида» в Лиге Европы.

«Отличный матч! Отличная победа! Отлично, Дарья!» — написал наставник «Спартака» в своем инстаграме.

Любопытно, что матч Касаткиной невольно послужил поводом для встречи Карреры с одним из самых известных болельщиков «Спартака» — олимпийским чемпионом по теннису Евгением Кафельниковым.

Фотографию с их беседы выложил футбольный агент Марко Трабукки, который приходится близким другом итальянскому тренеру.

«Массимо, Евгений, хватит уже говорить о «Спартаке»!!! Мы пришли на теннис смотреть!!!» — в шутку возмутился Трабукки в своем твиттере.

Чуть позже Кафельников выложил в своем твиттере вдохновенную запись:

«После сегодняшней беседы с Массимо убедился на 1000000000% — он НАШ тренер».

Спустя еще два часа экс-теннисист признался в несправедливом обвинении вингера «Спартака» Александра Самедова в интригах против Карреры.

«Я сдерживаю обещания. Лично поговорил с Массимо. Он мне сказал, что в трансфере Самедова был лично заинтересован. Поэтому признаю, был неправ. Приношу извинения Самедову за твит о бунте», — написал Кафельников, прикрепив свой старый пост, в котором он заявляет о том, что Самедов вместе с Денисом Глушаковым и Дмитрием Комбаровым собирается «сливать» наставника.

«По нашему разговору я понял, что Массимо любит «Спартак» и готов работать на благо команды.

Острых тем мы не затрагивали. По разговору я увидел, что Каррере действительно нравится в нашем клубе, он любит фанатское движение и собирается сделать даже больше, чем может, ради результата»,

— приводит слова Кафельникова «СЭ».

Сам Каррера тоже явно остался доволен вечером и поблагодарил бывшего теннисиста за совместное времяпрепровождение.

«Спасибо за прекрасный вечер», — написал тренер в своем инстаграме, добавив эмодзи российского флага и красно-белые цвета.

А что же главная героиня этого вечера Касаткина? После победы девушка выложила в своем инстаграме красноречивую надпись Russian wall — «русская стена». Так называет спортсменку ее тренер — бельгиец Филипп Дехас.

В общении с журналистами Касаткина иронично отметила, что «всю жизнь догоняет соперниц», однако экспрессивное обращение тренера сумело вывести ее из сомнамбулического состояния первого сета.

«Я сказала ему: можешь кричать на меня, но сделай все, чтобы вывести меня из этого состояния. И у Филиппа получилось.

Атмосфера? Были не полные трибуны, но все равно пришло очень много людей. В такой обстановке здорово играть.

Думаю, никто не любит играть при пустых трибунах, особенно я. Обожаю лучшее время и центральный корт. Именно в эти моменты мне больше всего нравится играть, именно тогда я раскрываюсь».

В четвертьфинале «ВТБ Кубка Кремля» Касаткина встретится со своей соотечественницей Анастасией Павлюченкой — причем это произойдет уже в третий раз.

«Мы только здесь и играем. Я буду играть с Анастасией в третий раз на этом турнире из пяти, в которых я участвовала. Мне кажется, не будет ничего нового. Просто выйдем и будем играть», — пожала плечами Дарья.

Кто знает, может, и на этом матче Касаткиной произойдет какая-нибудь судьбоносная футбольная встреча? Спортсменка, которая неплохо разбирается в футболе и является фанаткой «Барселоны», явно была бы не против.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице тенниса, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости