Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Все под контролем»: самолет с фанатами Перу задымился

Самолет с фанатами сборной Перу сел в Тюмени с неисправным двигателем

Самолет с перуанскими болельщиками, выполнявший рейс по маршруту Екатеринбург — Тюмень, задымился перед посадкой. В Росавиации, комментируя инцидент, сообщили, что произошло задымление из-за неисправности турбовинтового двигателя.

Самолет с болельщиками сборной Перу по футболу, выполнявший рейс по маршруту Екатеринбург — Тюмень, задымился незадолго до приземления. По сообщениям пресс-службы Росавиации, воздушное судно, несмотря на инцидент, все-таки совершило благополучную посадку в тюменском аэропорту Рощино. Отмечается, что задымление произошло из-за неисправности турбовинтового двигателя — вследствие этого в салон самолета попал дым от перегретого масла через систему кондиционирования. Однако это было кратковременным явлением — уже вскоре в салон стал поступать чистый воздух.

В Росавиации также подчеркнули, что возгорания двигателя самолета в ходе рейса не произошло.

«Ситуация находилась под полным контролем опытного экипажа воздушного судна, обученного к выполнению посадки на тяге одного двигателя. Безопасности полетов угрозы не было,

— добавили в ведомстве. — Экипаж произвел посадку в аэропорту назначения и самостоятельно зарулил на место стоянки. Пассажиры были высажены штатно — без применения аварийных средств — и по трапу аэропорта покинули борт самолета в обычном режиме. Расследованием всех обстоятельств и причин произошедшего события занимается комиссия Тюменского управления Росавиации».

В ходе чемпионата мира в России — 2018, который стартовал 14 июня и продлится вплоть до 15 июля, случился еще один неприятный инцидент, связанный с самолетами — воздушное судно, на борту которого находились футболисты и тренерский штаб сборной Саудовской Аравии, загорелся в воздухе во время полета из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону.

Ситуация произошла 19 июня, когда саудовцы летели на матч второго тура группового этапа против Уругвая. Согласно информации британского издания Mirror, самолет Airbus A319-100, у которого и загорелся один из двигателей, был выпущен 12 лет назад.

В результате инцидента, к счастью, никто не пострадал — об этом вскоре после посадки сообщили в пресс-службе сборной Саудовской Аравии.

«Саудовская Федерация футбола сообщает, что все члены национальной сборной находятся в безопасности после незначительной технической неисправности самолета, который приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону. Состав сборной, на данный момент, направляется к месту своего жительства»,

— заявили представители саудовцев.

Позднее в управляющей компании, обслуживавшей рейс, подчеркнули, что возгорание произошло из-за попадании в двигатель птицы.

«При заходе на посадку рейса FV1007 из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону на самолете А319 произошло нарушение штатной работы одного из двигателей, по предварительным данным — из-за попадания в него птицы. Самолет сел на двух работающих двигателях. На данный момент воздушное судно отстранено от выполнения полетов до выяснения причин случившегося. Безопасности пассажиров ничто не угрожало», — передает слова представителя авиакомпании «Чемпионат.com».

Возвращаясь к инциденту с перуанскими болельщиками, нельзя не отметить, что мундиаль-2018 складывается для них не самым лучшим образом и в целом — их сборная, впервые за несколько десятилетий попавшая в финальную часть ЧМ, лишилась шансов на выход в плей-офф уже по итогам двух туров. Вдвойне обидно, что в обоих матчах перуанцы смотрелись очень здорово. На старте турнира команда лишь чудом не обыграла вялых датчан, не реализовав пенальти, загубив еще уйму голевых моментов и при этом пропустив гол фактически из ничего. А уже во втором круге коллектив сумел потрепать нервы сверхзвездным французам, которые в концовке были вынуждены удерживать минимальное преимущество, отбиваясь от постоянных атак сборной Перу.

Уже 23 июня поступила еще одна неприятная новость: лидер команды Джефферсон Фарфан в результате тяжелого столкновения на тренировке потерял сознание, покинув занятие на машине скорой помощи. На данный момент состояние нападающего московского «Локомотива» остается стабильным, однако ради безопасности он остался в клинике.

В заключительном туре Перу сыграет с Австралией, матч состоится 26 июня в 17:00 по московскому времени на стадионе «Фишт» в Сочи.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости