Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Визит в посольство: как Медведева готовится покинуть Россию

Медведева побывала на приеме в посольстве Японии в Москве

Российская фигуристка Евгения Медведева перед своим переездом в Канаду посетила посольство Японии и приняла участие в съемках юмористического шоу. Алина Загитова порадовала подписчиков откровенными фотографиями с отдыха в Доминикане, а Анна Погорилая возмутилась своим присутствием в клипе Ольги Бузовой. «Газета.Ru» рассказывает о том, как фигуристки проводят межсезонье.

Медведева побывала в Японском посольстве

Популярный российский артист балета Артем Овчаренко рассказал, что вместе с двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию и двукратной серебряной призеркой Олимпиады-2018 Евгенией Медведевой он был на приеме в посольстве Японии в Москве. Также на встрече присутствовала жена Овчаренко — балерина Анна Тихомирова.

«Сегодня на приеме в японском посольстве мы с Анной познакомились с замечательным и талантливым человеком — Евгенией Медведевой»,

— написал Овчаренко в Инстаграме.

В Японии Медведева является кумиром миллионов. Местные журналисты даже сняли о российской фигуристке документальный фильм. Евгения отвечает взаимностью и сама проявляет интерес к культуре страны восходящего солнца.

Кроме того, 19 мая Медведева стала гостьей юмористической программы Comedy Club. Дата выхода передачи в эфир пока не известна.

Также шоу посетили комментатор Нобель Арустамян и боец ММА Джефф Монсон.

На Олимпиаде-2018, помимо двух серебряных медалей, Медведева оказала помощь России в восстановлении своего статуса на международной спортивной арене. На Играх в Южной Корее отечественные спортсмены выступали под нейтральным флагом. В последние дни соревнований в Пхенчхане проходил исполком Международного олимпийского комитета (МОК), на котором в поддержку своей страны выступила российская фигуристка.

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, выступая на отчетно-выборной конференции ФФККР, высоко оценил работу Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) и поблагодарил Медведеву.

«Как и миллионы российских болельщиков, я на одном дыхании смотрел выступления наших фигуристов на Олимпиаде в Корее. И хотел бы особенно поблагодарить тренеров, спортсменов и специалистов.

Наравне с космосом, а достижениями в этой области мы по праву можем гордиться, фигурное катание является визитной карточкой нашего спорта, — заявил Поздняков.

«Отдельно хочется поблагодарить Медведеву, которая на следующий день после завершения своих соревнований на Играх вместе со мной выступала на исполкоме МОК, что свидетельствует о силе и характере, ответственности спортсменки.

И таких спортсменов, тренеров, руководителей в фигурном катании много. Мы всегда уверены в ФФККР и желаем успехов в следующем олимпийском цикле и побольше медалей», — заключил вице-президент ОКР, который является одним из двух кандидатов на должность главы организации.

После завершения сезона Медведева объявила о том, что прекращает сотрудничать с российским специалистом Этери Тутберидзе и уедет готовиться к будущим стартам в Канаду, где с ней будет работать местный тренер Брайан Орсер. На международных соревнованиях спортсменка продолжит представлять Россию.

Загитова отметила 16-летие в Доминикане

Возраст в фигурном катании в последнее время является одним из самых обсуждаемых вопросов. Целый ряд специалистов предлагают не допускать на взрослые соревнования спортсменок младше 18 лет.

К этим предложениям некоторых экспертов во многом подтолкнули успехи Алины Загитовой, которая выиграла личное олимпийское золото Пхенчхана в 15-летнем возрасте.

18 мая юной чемпионке исполнилось 16. Значимую дату фигуристка отметила в отпуске. Спортсменка отдыхала от тяжелого сезона в Доминикане.

Загитова сфотографировалась на пляже в брызгах волн, где позировала в темно-зеленом купальнике. Снимок пришелся по душе фанатам спортсменки.

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

Спустя несколько дней Алина загрузила в социальную сеть еще две фотографии. Спортсменка позировала в вечернем платье:

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

И на качели с красивым видом:

Погорилая возмутилась клипом Бузовой

Долгое время главной соперницей Медведевой была не Загитова, а еще одна россиянка Анна Погорилая, которая занимается под руководством Анны Царевой.

На чемпионате Европы – 2017, который проходил в чешской Остраве, Погорилая выиграла серебряную медаль, уступупив только Медведевой.

Однако прошедший сезон сложился для подопечной Царевой неудачно. Спортсменка травмировала спину на одном из этапов Гран-при и была вынуждена пропустить оставшиеся соревнования. Будущее 20-летней спортсменки на сегодняшний день выглядит туманным.

20 мая Погорилая возмутилась тому, что известная певица Ольга Бузова в клипе, посвященном чемпионату мира — 2018 по футболу, использовала фрагмент ее выступления.

В ролике использован отрывок короткой программы сезона-2015/16, в котором Погорилая терпит неудачу и падает.

«Всем доброго вечера! Мне пришло немало сообщений о том, что я попала в клип Бузовой, также у меня спрашивали, давала ли я свое согласие на это.

Отвечу всем сразу: я не знала о том, что меня вставили в новый клип, а самое неприятное, что меня не то чтобы не спросили, а взяли не самый удачный фрагмент из моих выступлений»,

— написала Погорилая.

В комментариях подписчики популярной спортсменки попросили фигуристку рассказать о подробностях случившегося.

«Неприятный момент, разбираемся. В Америке сразу бы подали в суд»,

— добавила спортсменка, отвечая одному из подписчиков.

В съемках клипа приняли участие еще одна известная фигуристка Аделина Сотникова, а также хоккеист Александр Овечкин.

Сама Бузова пока никак публично не отреагировала на претензии Погорилой.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
Все новости