Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Плевать, по каким правилам я его уделаю»

Мейвезер и Макгрегор в первый раз встретились лицом к лицу

Американский боксер Флойд Мейвезер-младший и ирландский боец ММА Конор Макгрегор открыли четырехдневный пресс-тур, посвященный их бою 26 августа, с пресс-конференции в Лос-Анджелесе. Макгрегор заявил, что нокаутирует своего соперника в четвертом раунде, а Мейвезер сказал, что ему все равно, по каким правилам избивать ирландца.

Непобедимый боксер Флойд Мейвезер-младший и один из лучших бойцов ММА Конор Макгрегор начали четырехдневный пресс-тур, посвященный их предстоящему бою, в ночь на 12 июля по московскому времени. Первая пресс-конференция соперников состоялась в Лос-Анджелесе. Далее бойцы посетят Торонто, Нью-Йорк и Лондон. Пресс-тур завершится в пятницу, 14 июля.

На пресс-конференции 40-летний Мейвезер сказал, что бой с Макгрегором станет для него последним в карьере вне зависимости от исхода поединка.

«Этот бой будет последним. Я больше не могу. Для моего тела это изнурительно. Независимо от того, что произойдет 26 августа, я больше не могу этого делать. Мое тело доведено до предела.

Я думал, что готов вернуться в форму, но это сложно. Я не тот боксер, что был два года назад. Это делает бой интересным», — передает слова боксера Fighthype.com.

Однако американец и за словом в карман не лез, заявив, что сможет победить своего соперника и в октагоне по правилам ММА.

«Мне плевать, будем ли мы драться в ринге. Плевать, будем ли драться в октагоне. Поставьте меня туда, и я его уделаю»,

— сказал боксер.

В свою очередь Макгрегор не поверил словам Мейвезера и по-своему предсказал исход боя.

«У него маленькие ноги, маленькое тело, маленькая голова.

Я нокаутирую его за четыре раунда. Я не боюсь его.

Из-за ограничений по правилам это будет половинный бой. Если бы это был полный бой, он бы не продлился даже одного раунда», — парировал ирландец.

Незадолго до начала пресс-тура налоговое управление США (IRS) заявило, что Мейвезер не заплатил в 2015 году налог в размере $22,2 млн. На пресс-конференции боксер был предельно спокоен и сказал, что заплатил в том году даже больше — $26 млн, и выразил уверенность, что в случае каких-либо расхождений его бы оповестили раньше.

В этот вечер также состоялась первая дуэль взглядов, на которой американский боксер выглядел невозмутимым, а Макгрегор вел себя в привычной всем вызывающей манере.

Соперники долго обменивались словами, а ирландец в какой-то момент даже исполнил нечто среднее между танцем и движениями боксера, уклоняющегося от ударов.

Известный своим эпатажным поведением Макгрегор еще до начала всех разговоров поверг зрителей в шок, не произнеся ни одного слова, достаточно лишь было взглянуть на его костюм. Издалека он выглядит обычным костюмом в белую полоску, но

вблизи становится заметно, что полоски составляют самое распространенное английское ругательство.

Очевидно, что Мейвезер это заметил, однако никак не отреагировал на провокацию своего соперника.

На пресс-конференции также присутствовал президент UFC Дана Уайт, который заявил, что не исключает ухода Макгрегора из организации после предстоящего боксерского поединка.

«У меня было много парней, которые работали с нами в UFC, они сделали кучу денег, и после этого их не видно. Понимаете? Если он заработает определенное количество денег, то он может никогда не вернуться в бои снова. Это часть нашей игры. Этот парень многое сделал для спорта, многое сделал для компании, и этот бой — это то, что он хотел. Поэтому мы разрешили ему это.

Если это будет конец его карьеры, то с этим ничего не поделаешь»,

— подытожил Уайт.

Однако, несмотря на такие слова Уайта, Макгрегор в конце июня изъявлял желание провести бой с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Об этом говорил все тот же Уайт двумя неделями ранее порталу mmajunkie.com.

Бой по правилам бокса между Мейвезером и Макгрегором состоится в Лас-Вегасе 26 августа.

Оба бойца подписали соглашение, что не будут оглашать финансовую сторону поединка, однако, по слухам, ожидается, что американец получит около $150 млн, а ирландец — $100 млн.

Американский боксер провел в своей профессиональной карьере 49 боев и выиграл все из них (26 нокаутом). 28-летний Макгрегор, который впервые выйдет на боксерский ринг, за карьеру бойца ММА провел 24 боя и одержал 21 победу (18 досрочно).

Также стало известно, во сколько обойдется американцам просмотр боя. Противостояние в Лас-Вегасе будет доступно только по системе pay-per-view, и стоимость трансляции составит $89,95 в обычном качестве. Желающие насладиться поединком HD должны будут заплатить на десять долларов больше.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости