Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко бросила Овечкина

Мария Кириленко сообщила о разрыве отношений с Александром Овечкиным

Российская теннисистка Мария Кириленко официально заявила о разрыве отношений с известным хоккеистом Александром Овечкиным. Спортсмены провели вместе около трех лет и обручились в декабре 2012-го.

Теннисистка Мария Кириленко официально сообщила о разрыве помолвки с хоккеистом Александром Овечкиным. Известные спортсмены, обручившиеся в декабре 2012 года, провели вместе три года.

«Мною принято решение о расторжении помолвки, — передает слова Кириленко «Р-Спорт». — Причин много, но не хотелось бы вдаваться в подробности. Скажу одно: наши отношения завершены, но я уважаю Сашу как человека и спортсмена и искренне желаю ему дальнейших спортивных успехов».

«Я в данный момент также сосредоточена на подготовке к ближайшим турнирам и надеюсь, что скоро смогу порадовать своих болельщиков новостями не только о своей личной жизни, но и о своих спортивных успехах»,

— отметила теннисистка.

В последнее время 29-летний Овечкин стал появляться в компании 19-летней олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Каролины Севастьяновой, причем пара не скрывалась и выкладывала совместные фото на своих страницах в соцсетях.

Роман Александра и Марии начался в 2011 году и развивался стремительно. Уже в декабре 2012-го Овечкин, которому ранее приписывались отношения с Викторией Лопыревой, Ксенией Новиковой, Юлией Ковальчук и даже Ферги из Black Eyed Peas, сделал Кириленко предложение.

«Все произошло довольно случайно на US Open в 2011 году, — рассказывал Овечкин историю знакомства с Марией изданию Sport Stories. — Я подошел к Наде Петровой во время ее разминки на парный матч, который они играли вместе с Машей. Мы разговорились с Машей, обменялись телефонами, и после этого все пошло-поехало.

На протяжении первых полутора месяцев мы только переписывались, переписывались каждый день. Даже представить не могу, сколько средств ушло на эти смс-сообщения. Потом Маша уже переехала ко мне, мы стали жить вместе.

Она особенная для меня, поэтому я и остановил свой выбор на ней».

Сама Кириленко отмечала, что помолвка стала сюрпризом только для их друзей и родителей, а об Овечкине до знакомства она практически ничего не знала.

«Это не секретная история, о ней мы даже на телевидении рассказывали, — говорила теннисистка в интервью «Советскому спорту». — Если люди встречаются и хорошо понимают друг друга, то они к этому рано или поздно придут.

До знакомства слышала о Саше только, что есть такой русский хоккеист. И знала, что у него нет зуба.

На всех углах говорили: «Овечкин, Овечкин». Но я только фамилию и помнила. А обо всех результатах и его достижениях узнала, лишь когда мы начали встречаться».

При этом сразу после помолвки спортсмены были вынуждены разъехаться по разным сторонам света. Мария отправилась в Австралию на турнир Australian Open, а Александр уехал в Вашингтон, чтобы принять участие в возобновившемся после локаута сезоне НХЛ.

Ранее сообщалось, что Овечкин за $4 млн приобрел в Вашингтоне дом с пятью спальнями, шестью ванными комнатами и бассейном — специально, чтобы разместиться с семьей, но, похоже, Мария Кириленко в нем жить уже не будет.

Из-за большой занятости пара долго не могла определиться с датой свадьбы, а теперь, как оказалось, выбирать уже и не нужно.

Отметим, что Александр Овечкин — один из самых известных и титулованных хоккеистов планеты: на его счету три золота чемпионатов мира и множество индивидуальных призов НХЛ, в том числе три награды самому ценному игроку сезона.

Мария Кириленко не добивалась сравнимых успехов в теннисе, однако, в отличие от Овечкина, имеет олимпийскую награду — бронзу лондонских Игр 2012 года.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости