Овечкин рукоплескал Кириленко

Мария Кириленко победила Елену Веснину в Кубке Кремля

Российская теннисистка Мария Кириленко вышла во второй круг Кубка Кремля, одолев соотечественницу Елену Веснину. Матч посетил возлюбленный Кириленко — хоккеист Александр Овечкин.

В среду в Кубке Кремля состоялось российское дерби. Мария Кириленко противостояла Елене Весниной. В сражении победила Кириленко. Первый сет она выиграла с трудом — 7:5. А вот второй — с легкостью — 6:1.

«В первой партии Лена показала очень хорошую игру, — сказала после поединка Кириленко. — Потом по ходу матча я наконец втянулась, стала играть более агрессивно, поменяла ход матча, и в итоге второй сет был довольно-таки лёгким».

Горячо болел за Кириленко ее возлюбленный — известнейший хоккеист Александр Овечкин. Он разместился неподалеку от корта и громко аплодировал.

Во втором круге Кириленко встретится с Ярославой Шведовой, представляющей Казахстан. Форвард «Динамо» наверняка посетит и этот матч, ведь ближайший матч «Динамо» намечен только на 20 октября. Пока его пламенная поддержка благотворно влияет на результаты Марии. Овечкин украсил Кубок Кремля, можно сказать, разрекламировал московский турнир, потерявший былой авторитет.
<1>
Увы, трибуны «Олимпийского» пустынны и молчаливы. Времена, когда теннисные поединки в столице собирали по 10 тысяч зрителей, канули в лету.

Не впечатляет и состав участников. В Москву не приехали Мария Шарапова и Виктория Азаренко, а лучший российский теннисист Михаил Южный даже не получил приглашения.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже навострил уши. «Трибуны пустые. Стыдно, честное слово. Отдайте Кубок Кремля нам», — заявил он.

Помимо Кириленко в среду состязались и другие «сеяные». Не обошлось без сенсации — француженка Марион Бартоли уступила шведке Софии Арвидссон – 3:6, 0:6. Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки одолела польку Урсулу Радваньску (6:1, 6:3), в битве чешских теннисисток Клара Закопалова разбила Люси Шафаржову (6:4, 6:4), а словачка Доминика Цибулкова нанесла поражение болгарке Цветане Пиронковой (6:2, 6:3).

Порадовала 19-летняя уроженка Саратова Валерия Соловьева, победившая украинку Элину Свитолину — 6:4, 6:2.

Россияне Теймураз Габашвили и Константин Кравчук, увы, свои матчи проиграли — итальянцу Флавио Чиполла (4:6, 4:6) и японцу Тацуми Ито (6:7, 6:2, 3:6) соответственно. Единственным представителем России в мужской сетке турнира остался Алекс Богомолов. В четверг он померится силами с хорватом Иво Карловичем.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице тенниса.