Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мне не рекомендовали фотографироваться с Путиным»

Джефф Монсон о бое с Федором Емельяненко

Американский боец Джефф Монсон согласился с тем, что является аутсайдером в поединке с Федором Емельяненко. Кроме того, он рассказал, что посетил в Москве Мавзолей Ленина и покатался на метро. А фотографироваться с Владимиром Путиным в футболке с надписью «коммунист» американец больше не хочет.

Джефф Монсон опоздал на пресс-конференцию, приуроченную к, пожалуй, главному поединку в его жизни, более чем на час. Нет, американец не напился в баре, не проспал, не подрался с охранниками. Так уж вышло, что накануне пресс-конференции в Москву прилетела его жена, и Монсон, примерный семьянин, отправился встречать свою супругу в аэропорт. Понятное дело, застрял в пробках.

Что ж, пришлось обойтись без традиционного боя взглядов. Впрочем, строгий взор Федора Емельяненко «Снеговику», как прозвали Джеффа еще в молодости, когда он во всю разъезжал по Бразилии и соревновался с местными борцами джиу-джитсу, на себе испытать уже удалось в октябре. Сначала в Москве, а потом в Санкт-Петербурге.

«Был у нас уже face to face», — заметил Джефф, явившийся на пресс-конференцию в толстовке с гордой надписью American Top Team.

Была когда-то и команда Russian Top Team, за честь которой бились Сергей Харитонов и, конечно же, братья Емельяненко.
<1>
Федор на Джеффа за его опоздание ничуть не обиделся, сказав, что в этой жизни случается всякое, особенно при плотном графике Монсона. Ну а американец, в свою очередь, отметил, что «для Емельяненко семья тоже на первом месте».

«Ну у вас в Москве и траффик, — поделился впечатлением от пробки заокеанский спортсмен. – Я, честно говоря, нервничал. Нет, не из-за долгого стояния на одном месте, а из-за того, что вы, журналисты, меня тут уже заждались».

Столицу России Джефф изучил если не вдоль и поперек, то вполне себе неплохо. Во всяком случае, Красную площадь он посетил. «Шесть недель назад, когда я приехал в Москву в первый раз», — уточнил он.

Как известно, Монсон — сторонник идей коммунизма и анархизма. Более политизированной личности в ММА, наверное, не найти. Даже музыку он слушает соответствующую – Rage Against The Machine.

И с полицией у Монсона проблемы были, и на вашингтонском капитолии знак анархии он рисовал. Понятное дело, что мимо Мавзолея Ленина он пройти не мог.

«Конечно, я сходил в Мавзолей. Еще бы», — заявил Монсон. «Вообще в Москве меня многие узнавали. Относились дружелюбно», — добавил боец.

Примечательно, что в сентябре Джефф, узнав, что ему предстоит поездка в Москву, заявил о своем намерении сфотографироваться с Владимиром Путиным. Да еще в футболке с принтом «коммунист». Увы, но от этой затеи мастер бразильского джиу-джитсу отказался. «Мне этого делать не рекомендовали», — с улыбкой заметил американец.

Помимо собора Василия Блаженного и тела вождя революции Джефф посмотрел и московское метро. Правда, вынужденно.

«В Москве у меня было много мастер-классов, — поведал он. — И вот однажды, из-за, разумеется, московских пробок, мне пришлось добираться до места его проведения на метро. Что ж, сэкономил два часа. Доехал всего-то за 30 минут».
<2>
Федора Емельяненко Монсон очень уважает. Комплименты в адрес «Последнего императора» американец расточал еще задолго до того, как стало известно, что им придется биться на ринге. К примеру, после победы Емельяненко над Андреем Арловским в феврале 2009 года. Сегодня, хотя в боксе и смешанных единоборствах бойцы частенько любят наболтать в адрес друг друга «пару ласковых», Джефф также говорил о Федоре только хорошее.

«Каждый на фоне Федора будет выглядеть аутсайдером, — отметил американец. – Емельяненко — величайший боец. Чего я хотел бы ему пожелать? Чтобы у нас завтра получился красивый и зрелищный бой. Вот чего».

Стоит отметить, что в этом году Емельяненко провел лишь два боя (к сожалению, в обоих проиграл), в то время как Монсон – целых пять (4 победы, 1 поражение). Да еще и на турнир по грэпплингу (всестилевая борьба) недавно съездил. «Чем я больше дерусь, тем в лучшей форме нахожусь», — рассказал «Снеговик».

В день поединка Монсон будет отдыхать в отеле и настраиваться на бой морально. Тренировки ему уже не нужны. По его словам, вся необходимая работа по этой части уже была проделана. Ну а затем, как следует настроившись, американец отправится в СК «Олимпийский». «Надеюсь, на этот раз обойдется без пробок», — заключил 38-летний боец.

Другие материалы о ММА можно посмотреть на странице смешанных единоборств.

Новости и материалы
Посол Армении в ЕС высказался о подрыве интересов России на Кавказе
Губернатор Калужской области опроверг информацию о взрывах на территории нефтебазы
Пост посла Литвы с Крымским мостом объяснили вседозволенностью Запада
ВСУ обстреляли два села в Белгородской области
В Ингушетии задержаны представители ОПГ, укравшие свыше миллиарда рублей
Дочь олигарха Махмудова попала в ДТП в Подмосковье второй раз за год
Лидера группы «Коррозия металла» привезли в суд
Экс-полковник СБУ рассказал, как РФ ищет слабые места украинской армии
Житель Ростовской области расстрелял машину с людьми на дороге
Россиянам рассказали об особенностях инвестиций в бриллианты
Офис президента Украины поссорил граждан, отказав мужчинам в консульских услугах
Экс-премьер Азаров назвал цель ареста наместника Святогорской лавры
«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ
В кабмине сообщили об отмене экспортных пошлин на уголь на 4 месяца
Найдена новая движущая сила старения и способ борьбы с ней
Посла Литвы назвали «политическим карликом» после слов про Крымский мост
Володин заявил, что США желают сохранить однополярный мир
Стас Михайлов вспомнил, как родители хотели продать квартиру ради его клипа
Все новости