Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Емельяненко уважает Путина и Снеговика

Федор Емельяненко и Джефф Монсон о поединке

В пятницу Федор Емельяненко встретился с журналистами, которым рассказал о своем первом за долгие годы поединке в России. 20 ноября в рамках турнира смешанных единоборств М-1 Global на арене столичного СК «Олимпийский» он сразится с 40-летним американским ветераном ММА Джеффом Монсоном, по прозвищу The Snowman — Снеговик.

В пятницу Федор Емельяненко встретился с журналистами, которым рассказал о своем первом за долгие годы поединке в России. 20 ноября в рамках турнира М-1 Global на арене столичного СК «Олимпийский» Последний Император сразится с сорокалетним американским ветераном ММА Джеффом Монсоном, по прозвищу The Snowman (Снеговик).

Глава М-1 Global Вадим Финкельштейн заявил, что билеты идут нарасхват. «Очень много людей задействовано в организации соревнования, — сказал он. — Трибуны будут рассчитаны на 20–21 тыс.

Сейчас творится небольшой бардак с билетами, потому что оператор не справляется с запросами.

Но не волнуйтесь: думаю, всем хватит. Цена билета на трибуны колеблется от 350 до 660 рублей, билеты в партер будут стоить в районе 2800–75000 рублей, а в VIP-зону –100 тысяч».

Финкельштейн рассказал о причинах, по которым был выбран Монсон. «Мы рассматривали несколько кандидатур, но практически у всех были контракты. На наш взгляд, Монсон является на сегодняшний момент сильнейшем оппонентом: все-таки он чемпион турнира в Дубае. Не стоит забывать, что он победил Харитонова».

Джефф Монсон демонстрировал оптимизм: «Очень рад, что приехал в Россию: очень этого хотел. Признаться, удивлен, что раньше не был здесь, хотя часто выступаю на разных соревнованиях. Вчера я посетил Красную площадь, мне удалось встретиться с некоторыми людьми. Но я приехал сюда на бой. Несмотря на силу соперника, я рассчитывают только на победу».

Монсон не считает, что его шансы на победу увеличились в связи с последними неудачами Емельяненко. «Нет, каждый бой уникален. В последнем бое с Хендерсоном он допустил всего лишь одну, но роковую ошибку, — отметил американец. — Все-таки он около десяти лет не проигрывал. И его последние неудачи не придают мне уверенности».

Федор Емельяненко отметил силу соперника и не забыл поздравить премьер-министра Владимира Путина с 59-летием. «Очень рад, что наконец-то буду выступать дома. К сожалению, раньше я выступал только за границей. Лишь четыре года назад провел бой в Петербурге. Спасибо Джеффу за то, что согласился на этот поединок. Он очень сильный боец.

Думаю, мы покажем красивый бой.

Еще хотелось бы поздравить Владимира Владимировича от всех единоборцев. Я знаю, что все единоборцы его очень уважают».

Российский боец считает, что в последних поединках он мог добиться победы. «Последние бои, конечно, неприятны. Но так сложилось… Я, конечно, переживал. Мы проанализировал бои. Во всех поединках я чувствовал, что мог победить. Но бог рассудил иначе. К предстоящему же поединку мы будем готовиться в Нидерландах».

Ранее российский тяжеловес Сергей Харитонов поведал о своем желании встретиться с Последним Императором. Однако Емельяненко выступил против этой инициативы. «Кстати, у нас была возможность встретиться на турнире в Японии. Но он тогда проиграл. Я не думаю, что зрители получат удовольствие от боя своих соотечественников. Тем более мы ему много помогали на этапе становления».

Другие новости можно посмотреть на странице, посвященной единоборствам.

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости