Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дельфино начал с Владивостока

Подмосковные «Химки» на выезде обыграли «Спартак-Приморье» со счетом 98:62

Подмосковные «Химки» одержали вторую победу на старте чемпионата России, крупно обыграв во Владивостоке местный «Спартак». В составе «Химок» впервые в российском первенстве на паркет вышел аргентинский защитник Карлос Дельфино.

Владивостокский «Спартак-Приморье» продолжает принимать на своем паркете фаворитов стартовавшего чемпионата России. После московского «Динамо» в гости к приморцам приехали серебряные призеры российского первенства подмосковные «Химки».

Обе команды удачно начали новый сезон. «Химки» дома обыграли санкт-петербургский «Спартак», а владивостокцы довольно неожиданно одолели, уже упоминавшееся, московское «Динамо».

Хозяева, наверняка, рассчитывали потрепать нервы и другому заезжему фавориту, учитывая, что «Спартак» последний матч проводил дома, в то время как «Химки» прилетели во Владивосток только в среду, и естественно, должны были столкнуться с акклиматизационными проблемами.

Однако, серьезной борьбы в матче не получилось.

Но обо всем по порядку. Хозяева вышли на паркет той же стартовой пятеркой, что и матче с «Динамо» — Александров, Трушкин, Бэйли, Гиневичус, Хэмилтон. А вот литовский тренер гостей Кестутис Кемзура внес два изменения в стартовую пятерку по сравнению с прошлой игрой.

Таким образом, к Маккарти, Гарбахосе и Лампе присоединился Антон Понкрашов и дебютировавший в чемпионате России Карлос Дельфино. Звездный аргентинский защитник восстановился от травмы и, наверняка, горел желанием проявить себя в первом матче с наилучшей стороны.

Открыл счет Антон Понкрашов, после подбора Маккарти на чужом щите. Хозяева, впрочем, не смутились и набрали семь очков подряд.

Однако, «Химки» быстро вернули игру в нужное для них русло. Лампе, Понкрашов и Гарбахоса снова выводят в гостей вперед. Итог первой четверти плюс десять в пользу подмосковной команды, наверняка, заставил задуматься тренера «Спартака» Сергея Бабков.

Но изменить что-либо в этом матче хозяева так и не смогли. Во второй четверти гости продолжали наращивать преимущество.

А на 17-й минуте открыл счет набранным очкам в России Карлос Дельфино.

Аргентинец отличился дальним броском, а всего в этом матче олимпийский чемпиона Афин набрал 12 очков.

На большой перерыв команды ушли при счете 48:31 в пользу «Химок». И если хозяева, еще на что-то и надеялись, то после начала третьей четверти, наверное, и эти надежды исчезли. Дельфино, Лампе и Гарбахоса за три минуты доводят разницу в счете до 25 очков.

В концовке матча Кемзура дал поиграть всем своим баскетболистам, но, несмотря на отсутствие основных игроков «Химок», сократить разницу в счете хозяева не смогли.

В итоге победа «Химок», что называется за явным преимуществом — 98:62.

Лучшим в составе гостей стал Антон Понкрашов, набравший 20 очков и сделавший четыре подбора. У хозяев 14 очков набрал Морис Бейли.

Итог матчу подвел главный тренер подмосковного клуба Кестутис Кемзура.

«Когда побеждаешь с большим отрывом, кажется, что это легко. Но на самом деле всё не так просто. Команда сделала то, что наметили тренеры. Я рад, что мои подопечные работали в защите с предельной концентрацией. Были и ошибки, но мы старались устранить их с помощью желания, своим упорством», — приводит слова Кемзуры «Чемпионат.ру».

Прокомментировал наставник «Химок» и дебют Дельфино.

«Вернулся в состав Карлос Дельфино. Он играет с забинтованной рукой, но физически и технически готов. Ему нужно почувствовать товарищей и ритм игры, но мы рады его возвращению», — отметил Кемзура.

Обыграв второй «Спартак» подряд, «Химки» возглавили таблицу чемпионата России.

А в ЦСКА же пока только готовятся к старту в чемпионате. Накануне главный тренер армейцев Этторе Мессина был назван лауреатом известной премии La Retina d'Oro, вручаемой за вклад в развитие итальянского баскетбола. Однако, приз Мессина получит только во время визита ЦСКА в Милан 3 декабря.

Новости и материалы
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку «резни в Буче»
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Все новости