На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Рособрнадзоре назвали условия для проведения ЕГЭ только для поступающих в вузы

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что для проведения ЕГЭ только для поступающих в вузы необходимо будет изменить законодательство. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Чтобы эта инициатива была одобрена и мы как структура могли внести это изменение в порядок, в первую очередь нужны изменения в законодательстве... Если все участники, от которых зависит это мнение, придут к общему мнению, что так должно быть, я вам даю слово, что Рособрнадзор точно сопротивляться не будет», — сказал он.

Министр уточнил, что для реализации подобного решения нужно не только мнение Рособрнадзора, но и согласие профильных парламентских комитетов, Министерства просвещения, администрации президента РФ.

Музаев добавил, что проведение экзаменов в таком формате за два года никак не повлияло на качество отбора в вузы, не произошло и сильного уменьшения числа сдающих ЕГЭ.

Единый государственный экзамен в 2021 году состоялся в период с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период ЕГЭ назначен на 12-17 июля. В этом году профильные экзамены сдавали только те школьники, которые собирались поступать в высшие учебные заведения. Те же, кто поступать в университеты не планировали, сдавали только русский язык и математику в своей школе. Такая мера была принята второй год подряд из-за ситуации с коронавирусом в стране.

Ранее сообщалось, что ЕГЭ в 2021 году на 400 баллов сдал только один участник.

Новости и материалы
Автомобили создателя «Корчмы Тарас Бульба» могут забрать у нынешних владельцев
Путин заявил, что диалог с нынешними элитами Европы маловероятен
Путин заявил, что стоящие перед Россией задачи будут решены
Глава ФТР заявил, что Андреева и Шнайдер выиграют золото на ОИ-2028
Пожар в доме семьи уничтожил все, кроме Библии
Путин оценил численность дезертиров в рядах ВСУ
Эксперт объяснил, против кого будут использовать «Орешник»
Трех российских саночников не допустили до ключевого этапа Кубка мира
В России между селами хотят запустить аптеки на колесах
В Минобороны РФ сообщили о попытках ВСУ вернуть Купянск под свой контроль
В России ожидают роста мошенничества после решения по делу Долиной
Решение Верховного суда по делу Долиной назвали основой гражданского права
Белоусов заявил о заступлении на боевое дежурство первого полка с ЗРС С-500
Россиянам рассказали, ждать ли повышения ключевой ставки
Трое внуков Буйнова спели с ним на одной сцене
Путин объяснил выбор момента для начала СВО
Путин заявил о приверженности России миру
Warner Bros. откажется от сделки с Paramount
Все новости