На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Онищенко раскритиковал Малышеву за «дезинформацию»

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскритиковал врача и телеведущую Елену Малышеву, заявившую о бесполезности масок во время эпидемии COVID-19. Об этом сообщает «URA.RU».

«Маски обеспечивают безопасность. Делать такое заявление с точки зрения врача неосторожно. Елена Малышева дезинформирует людей», — заявил Онищенко.

Он добавил, что ни одно средство не дает стопроцентной защиты, но это не отменяет эффективности масок. По его словам, именно введение масочного режима помогло правительству Италии сдержать эпидемию.

Ранее телеведущая опубликовала на своей странице в Instagram фотографии с мероприятия в Калуге. На вопрос одной из подписчиц, почему на кадрах так много людей без масок, Малышева заявила, что они не защищают от распространения инфекции.

«Бедная Европа. Уже везде официально опубликовано, что маски никого ни от чего не защищают и не препятствуют распространению инфекции. Когда безграмотность и охота на ведьм вернулись в цивилизованные страны? Как это могло случиться?», - написала она.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко напомнил, что маски защищают от заражения, прежде всего, окружающих. Он отметил, что их необходимо носить всем, в том числе и вакцинированным. По его словам, тот, кто привился, может передать инфекцию окружающим.

До этого интернет-пользователи раскритиковали Малышеву за ее ответ на комментарий подписчицы о невозможности правильно питаться из-за размера пенсии.

Новости и материалы
Стало известно о гибели командира отряда добровольцев «Родня»
Захарова ответила на обвинения Киева об «украденных» Россией детях
В Иране сделали заявление о блокаде Ормузского пролива
Воспитательницу частного детсада в Уфе заподозрили в избиении ребенка
Иран меняет тактику операции против США и Израиля
В Минобороны Израиля рассказали, сколько продлится операция против Ирана
Сборная России может сыграть с участником ЧМ-2026
Россиян предупредили о мошеннических предложениях по быстрому получению загранпаспорта
В Госдуме назвали шаверму прекрасным здоровым питанием
Звезда «Реальных пацанов» подарил жене машину за 9 млн рублей
Ученые создали искусственную роговицу глаза из необычного материала
В Дагестане шестиклассница отравилась газом в ванной
В Татарстане отменили режим ракетной опасности спустя 14 минут
Топ-менеджеры высказались о барьерах для женщин в нетипичных профессиях в России
Больше трети профессиональных хакерских атак на Россию длятся дольше полугода
В Госдуме раскрыли, какая расплата ждет ВСУ за ракетную атаку в Брянске
Экс-главный кадровик Минобороны не признал вину в получении взятки
Американки пытались доставить наркотики в тюрьму дроном, замаскированным под ворону
Все новости