Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

В Иране сообщили о существенном ущербе электроснабжению в результате атак

Глава Минэнерго Ирана: атаки США и Израиля нанесли ущерб электроснабжению

В Иране серьезно пострадали объекты электро- и водоснабжения в результате ударов США и Израиля. Об этом сообщил глава минэнерго Исламской Республики Аббас Алиабади, передает ISNA.

«Жизненно важная для Ирана инфраструктура водоснабжения и электроснабжения понесла значительный ущерб в результате террористических атак, совершенных США и Израилем», — сказал он.

22 марта председатель парламента Ирана Мохаммад Багер-Галибаф заявил, что в случае ударов по иранской энергетической инфраструктуре Тегеран атакует энергообъекты на всем Ближнем Востоке, после чего нефть надолго подорожает.

При этом, по его словам, объекты будут уничтожены необратимым образом, а цены на нефть увеличатся на крайне долгие времена.

До этого США пригрозили уничтожить электростанции Исламской Республики в случае, если Иран не откроет Ормузский пролив в течение 48 часов.

Ранее КСИР сообщил об ударе передовыми дронами по израильскому аэропорту.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!