Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Исполнение расходов бюджета на нацпроекты за 7 месяцев составило 43,7%

Расходы федерального бюджета РФ на реализацию национальных проектов и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры за семь месяцев 2020 года исполнены на 43,7%, что составляет 948 млрд рублей из установленных уточненной бюджетной росписью ассигнований в размере 2,168 трлн рублей. Об этом свидетельствуют оперативные данные Счетной палаты, передает ТАСС.

По предварительным данным, исполнение расходов на 1 августа по семи нацпроектам превысило 40%. Лидером, как и по итогам шести месяцев, остается нацпроект «Здравоохранение» - расходы по этому направлению исполнены на 58,7% к бюджетным ассигнованиям. За ним следуют «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (54,9%), «Наука» (52,2%), «Жилье и городская среда» (49,2%), «Демография» (48,8%), «Производительность труда и поддержка занятости» (42,1%), «Культура» (41,2%).

Следом идет исполнение по Комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (38,4%), нацпроекту «Образование» (36,8%), «Международная кооперация и экспорт» (33%), «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (31,4%).

Самые низкие показатели продемонстрированы по проектам «Цифровая экономика» (13,9%) и «Экология» (27,3%).

В национальном проекте «Демография» самым исполняемым стал федеральный проект по формированию системы мотивации граждан к здоровому образу жизни (исполнение - 94,4%), в комплексном плане - проект «Коммуникации между центрами экономического роста» (47,4%), а самым неисполняемым - проект «Европа - Западный Китай» (1,8%). В национальном проекте «Здравоохранение» федпроектом с самым высоким исполнением стал проект «Развитие экспорта медицинских услуг »(уже исполнен на 100%), наименьшее исполнение - по проекту «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» (22,3%).

В нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» наилучшее исполнение по федеральным проектам «Дорожная сеть» и «Автомобильные дороги Минобороны» (35,4% и 46,9% соответственно). В проекте «Цифровая экономика» в целом исполнение низкое, наилучшие показатели у федпроекта «Информационная безопасность» (16,5%), в проекте «Образование» - у федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» (92,6%), в нацпроекте «Жилье и городская среда» - у проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (исполнен полностью).

В национальном проекте «Международная кооперация и экспорт» исполнение невысокое по всем федеральным проектам, наилучшее значение среди них у проекта «Экспорт продукции АПК» (49,3%), в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство» - у проекта «Популяризация предпринимательства» (75,5%), в нацпроекте «Экология» - у федерального проекта по сохранению лесов (77,3%).

В «Науке» наилучшие показатели у федерального проекта «Развитие научной и научно-производственной кооперации» (74,1%), в «Культуре» - проект «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» (48,5%), в проекте «Производительность труда и поддержка занятости» - федпроект «Системные меры по повышению производительности труда» (47,8%).

Новости и материалы
В Британии назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США
Светлаков раскрыл, почему ушел из «Уральских пельменей»
В РФ рекордно выросли сроки автокредитов
Федор Бондарчук назвал фильм, который может стать новой вехой в истории российского кино
51-летняя София Вергара пришла на премьеру в «голом» корсете
Собчак прошлась по внешности жены миллиардера Лебедева, показывающей целлюлит и неудачные фото
Польша и Украина нашли решение по торговле сельхозпродукцией
Группа «Комсомольск» прекратила концертную деятельность
Суд рассмотрит иск к режиссеру Федору Бондарчуку о разделе имущества в апреле
В Петербурге показали цепь, на которой отец держал дочь
Стало известно о серьезной проблеме в мировой нефтеперерабатывающей отрасли
Токаев заявил о планах всех лидеров стран ШОС посетить саммит в Астане
Украинский легион «Свобода России»* заявил о гибели перебежчика
В Дептрансе придумали, как бороться с нарушениями курьеров на велосипедах
Клуб КХЛ уволил всех тренеров
Игорь Крутой озвучил даты проведения юбилейной «Новой волны»
Еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест
В МВД Тувы назвали благополучной семью школьницы, предложившей незнакомцу совершить теракт
Все новости