Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Орешкин призвал поторопиться с подачей заявок на участие в конкурсе «Лидеры России»

Ровно сутки остались до окончания приема заявок на конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Наставник конкурса «Лидеры России», Министр экономического развития РФ Максим Орешкин на пресс-брифинге призвал активных граждан страны поторопиться с заполнением анкет. Регистрация закроется 27 октября 2019 года в 23:59.

«Остался один день, и в этом цикле – это последняя возможность принять такое решение, решение важное для себя, решение, которое может изменить вашу жизнь», - отметил Максим Орешкин.

4 октября 2019 года Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус».

Максим Орешкин рассказал, что по итогам конкурса назначения в Министерстве получили победители – Илья Торосов стал заместителем министра, а Татьяна Дьяконова возглавила департамент кадровой политики и развития персонала.

«Есть пример, как конкурс «Лидеры России» меняет наше министерство. Мы с участниками работаем по отдельным проектам, которые влияют на жизнь нашей страны. Поэтому конкурс – лучший способ использовать опыт и навыки, которые у людей уже наработаны для реализации еще более масштабных и крупных проектов», – сообщил Министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Помимо основного конкурса «Лидеры России» в этому году появились дополнительные специализации: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии».

«Наше министерство имеет самый широкий профиль. Специалисты министерства экономики должны разбираться в каждой конкретной области. Поэтому здесь у нас широкий спектр направлений, по которым мы работаем и людей которых мы ищем. Почти каждый из соответствующих областей может найти применение у нас», - рассказал Максим Орешкин.

Министр экономического развития РФ уже имеет опыт наставничества в конкурсе. Один из его подопечных финалист конкурса «Лидеры России» 2018-2019 г.г Константин Бортничек занимается много лет организацией и реализацией операционного управления в различных российских и международных проектах. В частности, он был заместителем руководителя Олимпийского стадиона в Баку на первых Европейских играх, руководителем управления по организации сервисов для зрителей в Оргкомитете Чемпионата мира по футболу, операционным директором территории Выставки EXPO 2017 в городе Нур-Султане (Астане), операционным директором территории Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи в 2017 году.

Новости и материалы
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Все новости