На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ростуризм предупредил россиян об угрозах безопасности в Таиланде и Тунисе

Ростуризм предупредил российских туристов о возможных угрозах безопасности во время пребывания в Тунисе и Таиланде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В частности, в Тунисе, который граничит со странами, где активно действует ИГИЛ (запрещенная в России организация), туристам следует соблюдать меры личной безопасности, проявлять бдительность и осмотрительность, особенно во время пребывания на популярных курортных территориях – Сус, Хаммамет, Монастир и остров Джерба», — говорится в сообщении.

В агентстве рекомендовали воздерживаться от неорганизованных, «тем более одиночных», поездок на юг Туниса, а также полностью исключить посещение приграничных с Ливией и Алжиром районов. Также рекомендуется избегать мест массового скопления людей.

Сообщается, что туроператорам, которые реализуют туры в Тунис, настоятельно рекомендовано информировать клиентов о потенциальных рисках.

«В Таиланде отмечается высокий уровень террористической угрозы в отношении российских граждан со стороны радикальных исламистских группировок, действующих на территории страны. Предполагается, что террористическое воздействие на россиян может быть оказано при участии завербованного персонала туриндустрии из числа местных жителей», — заявили в Ростуризме.

Отмечается, что атаки могут быть осуществлены в форме аварийных ситуаций с брендированным туристическим автотранспортом, поджогов, биологического и химического заражения мест размещения и объектов показа «с имитацией «естественных причин этих событий».

«Туристическим операторам, работающим в Таиланде, рекомендовано проводить проверочные мероприятия с наемным обслуживающим персоналом на местах, с осмотрительностью относиться к поступающим от сотрудников предложениям по внесению изменений в экскурсионные программы и маршруты следования туристического транспорта», — заявили в агентстве.

В апреле сообщалось, что россиянам в Таиланде рекомендовали избегать мест массового скопления людей.

Новости и материалы
Трамп предупредил президента Франции о его «скорой отставке»
Женщине продали лису под видом щенка
Трамп заявил о разочаровании в британском премьере
Хозяйка похоронного бюро вместо праха отдавала семьям порошок из бетона и получила срок
«Не осуждаю за эмоции»: назван виновник потасовки в матче «Балтики» и ЦСКА
В России освоили производство новых сплавов для высокотехнологичной промышленности
12-летнего мальчика, тело которого нашли в Ногинске, могла убить мать
В Финляндии согласились помочь Трампу на Ближнем Востоке с одним условием
Трамп сделал заявление по Кубе
Франции предрекли «окончательную гибель» из-за Украины
Глава МИД Турции прокомментировал усилия по установлению мира между Россией и Украиной
В России разработали инновационную косметику для восстановления кожи
Бывший директор Киркорова рассказал о контроле Пугачевой над певцом
В Петербурге тетя морила голодом и обливала кипятком шестилетнего племянника
Карантин по бешенству животных ввели в еще одном российском селе
Зеленский опоздал на встречу с премьером Британии
Задержан экс-глава минстроя Дагестана
В России предложили ограничить работу СМИ
Все новости