Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гальянокост

Дизайнер дома моды Christian Dior Джон Гальяно задержан за хулиганство

В Париже был задержан ведущий дизайнер французского дома моды Christian Dior Джон Гальяно. По данным полиции, он напился и выкрикивал антисемитские оскорбления в адрес пары, сидевшей за столиком в кафе. Модный дом отстранил Гальяно от работы. Не исключено, что против него будет возбуждено дело.

В ночь на пятницу парижские полицейские были вынуждены задержать эпатажного дизайнера модного дома Christian Dior Джона Гальяно, сообщает агентство France Presse. 50-летний модельер чересчур увлекся алкогольными напитками в баре фешенебельного квартала Маре. Выйдя на улицу, он затеял ссору с парой, сидевшей за столиком на террасе кафе напротив бара.

Кем были полуночные собеседники дизайнера — не сообщается. Как сообщает полиция, пьяный Гальяно быстро перешел на антисемитские оскорбления.

Дошло даже до рукоприкладства, передает журнал Gala: ссорившиеся обменялись пощечинами.

Прибывшие полицейские уладили конфликт и предложили Гальяно проследовать с ними в участок для проведения теста на алкоголь. Как утверждает источник в полиции, его уровень в крови Гальяно «слегка превышал» установленный законом предел для вождения автомобиля. Но дизайнер садиться за руль не собирался, поэтому претензий к его состоянию у полиции не возникло. Более того, стражи порядка предложили Гальяно довезти его до дома. Полицейские проследили, чтобы подвыпившая знаменитость благополучно зашла в свою квартиру и больше не причиняла беспокойство окружающим.

Представитель полиции пояснил журналистам, что Гальяно находился в состоянии сильного стресса из-за недели моды в Париже.

Сам дизайнер, протрезвев, категорично заявил, что никаких антисемитских оскорблений он не выкрикивал. Его адвокат Стефан Зербиб добавил, что Гальяно «вовсе не в таком состоянии ума», передает агентство France Presse. Однако жертвы дизайнерского стресса уже высказали желание подать в суд на Гальяно. В свою очередь, модельер обещает засудить прессу.

Не дожидаясь окончания этой истории модный дом Dior в пятницу отстранил Гальяно от работы, сообщает агентство France Presse.

В правоохранительных органах не исключают, что в отношении Гальяно может быть возбуждено уголовное дело.

Дизайнер, выросший в Великобритании, пришел в Dior в 1996 году. Свой горячий характер он унаследовал от матери-испанки. Гальяно называет себя современным денди эпохи короля Эдварда. Фотокорреспонденты с нетерпением дожидаются последней минуты показа дома моды, так как автор коллекции одежды, поднимаясь на сцену, всегда принимает экстравагантные позы, словно рок-звезда. Впрочем, близкие к модельеру люди утверждают, что за кулисами он выглядит достаточно скромным, если не застенчивым. Во время интервью он предпочитает больше обсуждать технические аспекты своих коллекций.

Новости и материалы
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
Все новости