Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минус один миллиардер

Основатель Google женился на молодой умной блондинке

Основатель Google женился на молодой умной блондинке. Свою свадьбу он отпраздновал на острове, который в интересах приватности не отображается на сервисе Google Maps. Шафером молодоженов стал миллиардер Ричард Брэнсон, а вместо церковного хора пели Боно и Red Hot Chili Peppers. О брачном договоре супругов ничего неизвестно.

В минувшие выходные одним холостым миллиардером на земле стало меньше. 34-летний основатель компании Google Лари Пейдж в субботу заключил брак с 27-летней Люси Саутворт после года романтических отношений.

Пейдж, занимающий пятое место в списке самых богатых людей Америки с состоянием в $20 млрд, женился на умной блондинке.

Саутворт – студентка кафедры медико-биологической информатики Стэндфордского университета, уже получившая степень бакалавра в университете Пенсильвании и магистра в Оксфорде. В ее планах – защита диссертации в докторантуре Стэндфорда, откуда ее жених в свое время ушел, чтобы запустить самую популярную поисковую систему в мире. Друзья молодоженов считают их прекрасной парой. «Они постоянно строят друг другу глазки и вообще хорошо смотрятся вместе», — рассказал The Times один из приятелей Пейджа.

По мнению прессы, Люси завоевала одного из самых желанных мужчин мира сочетанием интеллекта с внешностью «девчонки с соседнего двора».

Кроме того, Саутворт — не частая гостья в передовицах The Sun и прочих таблоидов. В интернете не найти ее фото ню — только снимки с научных конференций. Несмотря на некоторые сообщения о знакомстве Пейджа и Саутворт еще в 1998 году, а начале их романа — в 2005 году, вместе на публике молодожены появились только в феврале 2006-го.

Официально ни невеста, ни жених предстоящий брак не комментировали. Отказались от комментариев и в компании Google. Дата бракосочетания хранилась в тайне и просочилась в СМИ лишь накануне события. Впрочем, ни одному папарацци так и не удалось проникнуть на остров, а гости, как пишет The Sun, поклялись хранить молчание о подробностях церемонии. Место для свадьбы было выбрано из тех же соображений секретности: частный остров в Карибском море, принадлежащий другу Пейджа – медиамагнату Ричарду Брэнсону, не отображается даже на сервисе Google Maps. Как сообщает газета The Times, остров-курорт Некер (Necker) входит в число Британских Виргинских островов, занимает 30 гектаров и окружен коралловыми рифами.

Туристам, получившим личное разрешение Брэнсона на отдых, одна ночь на острове обходится в $46 тыс.

Желая оградить свою часть суши от толпы, Брэнсон построил там всего один отель и несколько колоритных бунгало, где могут поселиться не больше 30 гостей. Для Пейджа и Саутворт, пригласивших на свадьбу более 600 человек, это стало проблемой. Но Брэнсон проявил себя неплохим менеджером: он договорился о номерах с отелями сети Dallas' Rosewood Hotels, расположенными на соседнем острове Virgin Gorda. Поселив большую часть гостей здесь, Пейдж, безусловно, сэкономил: одноместный номер стоит всего $725 в сутки, а бунгало с 4 спальнями — $6000. Между островами запустили транспортное сообщение, в том числе сверхбыстрые маленькие открытые надувные лодки.

Перевозить было кого.

В списке гостей значились гуру Силиконовой долины, избранные друзья-миллиардеры и несколько рок-звезд, приятелей четы.

Пейдж и Саутворт позвали даже бывшего вице-президента США Альберта Гора, но у того на эти выходные нашлись более важные дела: Гор улетел в Норвегию, где ему вручили Нобелевскую премию мира. С сожалением от приглашения отказались Хилари и Билл Клинтоны, занятые предвыборной кампанией. Зато солист ирландской группы U2 Боно не только прилетел на церемонию, но и устроил выступление перед гостями. После чего на сцене его сменили легендарные The Red Hot Chili Peppers. А шафером на свадьбе был хозяин острова, сам сэр Брэнсон.

Как выяснили журналисты, Пейдж планировал покончить с холостяцкой жизнью уже давно: все комнаты на Virgin Gorda были забронированы на выходные 8 и 9 декабря еще весной 2007 года. Знала ли об этом Саутворт, неизвестно. Возможно, на Пейджа повлияла свадьба его партнера, выходца из России Сергея Брина. Он обзавелся второй половиной в мае 2007 года, обменявшись с невестой кольцами на Багамах.

Новости и материалы
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Бузова рассказала, как операция повлияла на ее отношение к людям
Беглов на встрече с Путиным прокомментировал ситуацию с петербургским автопромом
В МИД РФ высказались о действиях США в Афганистане
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Цой расширяет свой бизнес по производству солений: «Благодарю Киркорова и Лолиту»
Власти Украины рассказали о попытках устранить ущерб в энергетике страны
В РФС дали оценку работе Карпина на посту тренера сборной
Все новости