Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премиум с приставкой «ультра»

Новый бренд LG SIGNATURE — это техника ультрапремиум-класса, которая помогает решать самые разнообразные задачи в атмосфере истинной роскоши

В новую коллекцию бренда LG SIGNATURE вошли 4 предмета. Холодильник, климатический комплекс, стиральная машина и OLED-телевизор. Все продукты бренда выполнены в стилистике минимализма, основным принципом которого стала фраза «less is more» — «меньше — значит, больше». Любой предмет становится органичной частью изысканных интерьеров за счет простых линий и плавных форм. Но кроме формы важно и содержание, и с этим у предметов бренда LG SIGNATURE тоже все в порядке. Каждый из предметов объединяет в себе все самые передовые технологии LG, а также лучшее из мира дизайна, качества исполнения и удобства использования. Разнообразные (и чаще всего — потрясающие воображение) умения бытовых предметов и технологий, которые помогли этому, — фирменный стиль всей продукции LG.

Холодильник, который умеет быть прозрачным

Представьте себе, вы подходите к привычному холодильнику и, вместо того чтобы открыть его дверцу… слегка постукиваете по ней. В ответ тонированная часть дверцы становится прозрачной, внутри загорается свет — и вы видите то, что ждет вас на полках. Это не фантазия футуроголов, а настоящая реальность, которую инженеры LG смогли воплотить в холодильнике LG SIGNATURE. Сделано это не только для того, чтобы потрясти ваше воображение, а и с целями более прагматичными — ведь благодаря этому трюку вы не будете часто открывать дверь холодильника, избегая тем самым потери холодного воздуха. Кроме того, есть и еще один фокус с дверью — она теперь открывается вообще без рук. Если вы подойдете к холодильнику, например, с тяжелым пакетом продуктов в руках, то, наступив на проекцию надписи «Door Open» на полу перед холодильником, откроете дверцу дистанционно. Также автоматически выдвигаются и ящики для хранения овощей и фруктов. Свежесть продуктов внутри обеспечена патентованной системой охлаждения, а фильтр Hygiene Fresh+ устранит все неприятные запахи и бактерии.

Стиральная машина, которая умеет в два раза больше

Представьте, что вам срочно нужно постирать вещи, однако часть из них цветные, а часть — белые. Как вариант — постирать сначала одни, потом другие. Но ведь это так долго! Вот было бы здорово, если бы стиральная машина могла сделать это одновременно, при этом не превратив белые вещи в нечто ужасное. И такое решение смогли воплотить в жизнь в LG. У стиральной машины из коллекции LG SIGNATURE два отделения! Основное (до 12 кг белья) и мини-отделение (до 2 кг), которые могут использоваться параллельно или независимо друг от друга. Кроме того, эта машина умеет и сушить вещи в режиме крайне деликатном, что совершенно не повредит вещам, сохранив их цвет, форму и качество.

Телевизор, который нарисован на стене

Все мы привыкли к тому, что обычный телевизор в интерьере сразу приковывает к себе взгляд. Но что, если бы взгляды приковывал вид из окна на месте телевизора? И новый OLED-телевизор серии W — именно такой. Он создан в формате «Изображение на стене» (Picture-on-Wall) — на практике это означает, что он выглядит в точности как оконный проем, с которого словно откидывают темную штору, отрывая его в мир красок и звуков. Толщина дисплея — всего 2,57 мм, он обладает исключительным качеством изображения и звука. Черный цвет невероятно глубокий, количество цветовых оттенков достигает миллиарда, а яркость автоматически регулируется благодаря технологии ULTRA Luminance. Эффект полного погружения достигается благодаря направленным вверх динамикам с непревзойденным качеством звука на базе технологии Dolby Atmos. Кроме того, здесь удобный интерфейс, воплощенный по принципу одной кнопки: все, от процесса контроля до доступа к контенту, решается за секунду благодаря платформе webOS 3.5 от LG вместе с улучшенным пультом Magic Remote и новой функцией Magic Link.

Климатический комплекс, который знает, чем мы дышим

Воздух, которым мы дышим в квартирах или домах, должен быть чистым и увлажненным — это аксиома и залог нашего здоровья. Но как понять, насколько он загрязнен и требуется ли срочное вмешательство в виде увлажнителей, очистителей и прочих приборов, которые загромождают пространство. Климатический комплекс из коллекции LG SIGNATURE решает все эти проблемы в одиночку. Чтобы понять все о качестве воздуха в помещении, достаточно нажать на кнопку и активировать индикатор Smart Indicator, который оценит качество воздуха в количественных показателях по категориям PM10, PM2,5 и даже PM1,0 и выведет показания на дисплей. Затем в дело вступит технология Black Watering System, основанная на применении силы воды для фильтрации вредных химических и загрязняющих веществ. Инновационная прозрачная панель позволяет своими глазами наблюдать, как происходит процесс обработки воздуха: капли воды танцуют на стеклянной панели, напоминая летний дождь, который струится по окну.

Продукты бренда LG SIGNATURE уже представлены на российском рынке. Познакомиться с ними можно в Галерее LG SIGNATURE в «Крокус Сити Молле» (1-й этаж, 2-я линия, рядом с бутиком U-Boat), а также в галерее «Модный сезон» по адресу: Охотный Ряд, д. 2.

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости