Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звездная репутация

Покупка нового автомобиля премиум-класса в текущей экономической ситуации доступна далеко не всем. Но что делать, если хочется приобрести самый современный и технологически совершенный автомобиль по не слишком заоблачной цене? Есть решение: обратить внимание на различные программы по продаже автомобилей премиум-класса с пробегом.

Покупатели, обращаясь к рынку подобных предложений, ищут ответы на два основных вопроса: чист ли автомобиль юридически и в какой он технической форме. В особенности это касается рынка премиум-автомобилей, где ценник на ту или иную модель, например, трехлетнего возраста, может быть вполне сопоставим с новенькой иномаркой среднего класса. Так зачем покупать машину, которая уже несколько лет каталась по дорогам? Ответ прост: даже трехлетний автомобиль премиум-класса даст сто очков форы любому бюджетнику.

Спрос на премиум-автомобили с пробегом невероятно высок. Это прекрасно понимают все дилеры крупнейших «лакшери» марок, запуская самые разные программы перепродажи. Представительства «немецкой тройки» давно уже продают б/у машины, прошедшие все необходимые предварительные проверки. Причем продажи идут через официальные дилерские центры. Есть подобная программа, например, у Mercedes-Benz. В компании ее назвали StarClass, объединив в названии свой легендарный символ и фирменное обозначение типов автомобилей. Слоган этой программы - «Время летит - автомобиль безупречен» наиболее точно передает ее смысл. Вам предлагают купить «немца» премиум-класса с пробегом, который прослужит вам долгое время.

Но так ли все просто с б/у «мерседесами», пусть даже и продающимися через официальную дилерскую сеть? В российском представительстве Mercedes-Benz уверяют что да. Так, например, все автомобили, которые продаются по программе Mercedes-Benz StarClass, юридически чисты. Все они были ввезены в Россию официально и прошли все необходимые таможенные процедуры. То есть вы не наткнетесь на «мерседес» по объявлению, распиленный в одной стране, и сваренный заново в другой. Кроме того, все автомобили Mercedes-Benz StarClass были проданы изначально через официальные дилерские центры, а значит сохранилась вся информационная база по ним. Иначе говоря, вы можете просмотреть всю историю плановых ТО и прочих акционных процедур каждого автомобиля. И, наконец, перед тем как автомобиль попадает в эту программу, дилер проводит проверку юридических прав собственности, тем самым исключая наличие финансовых рисков для нового покупателя – например, автомобиль до сих пор в залоге у банка по автокредиту или в собственности лица, у которого нелады с законом.

Что же до степени технической изношенности автомобилей, то в в программе Mercedes-Benz StarClass участвуют только автомобили не старше 5 лет и с пробегом не превышающим 125 тысяч километров. Также до продажи не допускаются автомобили, которые состояли на службе в МВД, скорой помощи, и т.д. То есть все те машины, которые ранее эксплуатировались в экстремальном режиме. Перед продажей все автомобили Mercedes-Benz StarClass проходят многоуровневую техническую проверку по 63 пунктам. Тщательно проверяются практически все узлы и детали автомобиля, а после проверки новому покупателю выдается сертификат, а также диагностический лист, в котором подробно прописано состояние автомобиля на момент продажи.

Программа Mercedes-Benz StarClass существует уже больше 4 лет. В этом году список моделей был расширен, и в него добавились модели AMG, которые ранее не допускались до сертифицированной перепродажи.

Кстати, покупая «мерседес» с пробегом, вы остаетесь под защитой сервисов Mercedes-Benz. Купив автомобиль по частному объявлению, вы остаетесь с ним один на один, и, в случае каких-то проблем, вынуждены сами искать сервис, который, зачастую, оказывается весьма низкого уровня. Программа Mercedes-Benz StarClass дает вам год постгарантийной поддержки (или 25 000 километров пробега) и «Помощь на дорогах». При этом постгарантийная поддержка распространяется на все основные узлы и агрегаты автомобиля, которые как правило являются самыми дорогостоящими. Это, например, двигатель, коробка передач, трансмиссия, климат-контроль и многое другое.

Поиск Mercedes-Benz с пробегом не составит проблем. На сайте used.mercedes-benz.ru сделана удобная система поиска, и можно легко найти как суровый «гелендваген», так и почти новый «C-Класс» в отличном состоянии. Выбранный автомобиль можно купить в кредит, а также через трейд-ин.

В общем, если вы до сих пор считали, что не можете позволить себе иметь автомобиль премиум-класса, то самое время пересмотреть свои взгляды.

Новости и материалы
Путин заметил гендерные изменения в российском бизнес-сообществе
Путин назвал главный принцип взаимодействия власти и бизнеса
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
Россиянин заплатил 1 млн рублей долгов по алиментам в обмен на водительские права
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Все новости