Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бизнес через приложение

Мобильные банковские приложения сегодня обеспечивают максимальные скорость, безопасность и удобство в обращении с денежными средствами. Это облегчает контроль финансов, что в бизнесе имеет решающее значение.

Тем не менее, проблема безопасности денег сегодня становится особенно острой, поскольку огромная часть клиентов банков переходит на управление собственными финансами посредством мобильных приложений.

Когда речь идет о небольших суммах, то это не столь фатально, однако подвергать подобной опасности счет бизнеса – значит ставить под вопросом его дальнейшее существование. Тем не менее банки становятся все более подкованными, создавая приложения, защищенные от различных угроз.

Другое дело, что кроме безопасности в таких приложениях важно обеспечить удобство для пользователя и одновременно широкий функционал, позволяющий управлять бизнесом со смартфона или планшета. Поэтому интуитивно понятный и простой интерфейс мобильного банка – верный признак того, что создатели позаботились об удобстве для клиента.

Среди представленных в App Store и Play Маркет мобильных банков для предпринимателей наиболее высокий рейтинг у приложения «Альфа-Бизнес Мобайл» от Альфа-Банка. На это у него есть несколько весомых причин.

«Альфа-Бизнес Мобайл» отвечает всем требованиям качественного приложения для предпринимателей, которые идут в ногу со временем и следят за своим бизнесом посредством мобильных технологий. Все, что нужно знать владельцу бизнеса, есть на первом экране – доступные средства, блокировки (если они есть), планируемые поступления, последние операции и платежи, которые необходимо подписать.

Что касается безопасности, то приложение, используя зашифрованные протоколы HTTPS, полностью защищает все проводимые банковские транзакции. Перехватить и тем более корректировать данные у мошенников не получится. Со смартфона на Android переводить средства можно только доверенным контрагентам, финансовые операции с которыми совершались ранее через интернет-банк. А переводы с планшета в свою очередь потребуют подтверждения SMS-кодом, который придет на смартфон. Понятно, что вероятность потерять сразу оба устройства очень невысока.

Интерфейс приложения «Альфа-Бизнес Мобайл» прост и понятен, и практически любую задачу можно решить в два клика. Например, чтобы увидеть полную информацию по счету и отправить реквизиты достаточно нажать на доступный остаток.

Нажатие на сам счет выдает историю операций, а там уже можно и PDF исполненной платежки контрагенту отправить, и сформировать новый платеж постоянному партнеру. Приложение позволяет контролировать сразу все подшефные компании или выбрать одну конкретную. А отправить платеж можно и простым копированием, изменив назначение и сумму перевода. Это также упрощает и ускоряет проведение операций.

В эпоху, когда время несется все быстрее, а ценность его все выше, мобильное приложение становится незаменимым спутником каждого предпринимателя. И «Альфа-Бизнес Мобайл» является наиболее современным и безопасным.

Новости и материалы
Группа «Комсомольск» прекратила концертную деятельность
Суд рассмотрит иск к режиссеру Федору Бондарчуку о разделе имущества в апреле
В Петербурге показали цепь, на которой отец держал дочь
Стало известно о серьезной проблеме в мировой нефтеперерабатывающей отрасли
Токаев заявил о планах всех лидеров стран ШОС посетить саммит в Астане
Украинский легион «Свобода России»* заявил о гибели перебежчика
В Дептрансе придумали, как бороться с нарушениями курьеров на велосипедах
Обвиняемый в нападении на «Крокус» Исроил Исломов обжаловал свой арест
Клуб КХЛ уволил всех тренеров
Игорь Крутой озвучил даты проведения юбилейной «Новой волны»
Еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест
В МВД Тувы назвали благополучной семью школьницы, предложившей незнакомцу совершить теракт
В «Роскосмосе» назвали дату запуска спутника зондирования Земли
Аспирин может усугублять проблемы с дыханием, рассказала врач
Жители Харькова сообщили об очередных взрывах
Жена Джастина Бибера снялась в свадебном белье на фоне слухов о разводе
«Рособоронэкспорт» рассказал о планах на Африку и Латинскую Америку
Дагестанские силовики обезвредили за год пять ячеек террористов
Все новости