Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как выбрать программу инвестиций за рубежом

Чем отличаются программы бизнес-эмиграции в разных странах

Начать свой бизнес мечтает, наверное, каждый, у кого есть амбиции и желание делать что-то новое. Переехать для этого в другую страну или выгодно вложиться во что-то прилично хотят те, у кого есть не только амбиции, но и средства.

Количество тех, кто рассматривает возможность бизнес-эмиграции с каждым годом только растет — это подтверждает не только собственный опыт, но и данные компаний, помогающих определиться с программой инвестиций.

«По данным «Иммигрант-инвест», в первое полугодие 2014 года по сравнению с первым полугодием 2013 года количество заявок по различным программам получения второго гражданства и вида на жительства стран Евросоюза и Карибского бассейн выросло на 550%, то есть в 5,5 раз, — рассказывает Елена Рудая, адвокат, директор по развитию компании «Иммигрант-инвест». — При этом нужно учесть, что эти данные не включают обычные ВНЖ (трудоустройство, открытие компаний и так далее). Мы предлагаем решения, где инструментами выступают инвестиционные программы стран Евросоюза и Карибского бассейна. Цена решений начинается от 250 тыс. евро».

Выбрать инвестиционную программу — пожалуй, главная проблема для тех, у кого нет проблем иных. Государственных программ, предоставляющих вид на жительство и даже гражданство в обмен на инвестиции, в разных странах много. Однако правила год от года меняются: вносятся изменения в законодательство, и там, где когда-то можно было получить вид на жительство, всего лишь купить недвижимость, это становится уже невозможно, а других странах меняется (обычно в большую сторону) сумма инвестиций, обеспечивающая место под солнцем. В этих условиях могут помочь рейтинги «50 лучших стран для бизнес-эмиграции», но разбираться в законодательстве выбранной вами страны вам придется уже самостоятельно. Вам предстоит выяснить, какова минимальная сумма инвестиций для того, чтобы получить вид на жительство в стране. Можно ли получить гражданство? Каковы затраты на оформление бизнеса? Предусматривается ли возможность оформления ВНЖ (или гражданства) для членов семьи? Решение этих и многих других вопросов отнимает уйму времени и сил. Которые можно сэкономить, если обратиться в интернет-сервис, который поможет выбрать подходящую программу инвестиций.

Достаточно зайти на сайт «Иммигрант-инвест», чтобы убедиться в том, что все не так уж и сложно. Первое, что бросается в глаза на интернет-странице компании, http://immigrantinvest.com/ — внятная таблица, помогающая сравнить программы инвестиций 12 стран Евросоюза и стран Карибского бассейна. Мальта, Венгрия, Кипр, Португалия, Греция, Испания, Сент-Китс, Антигуа, Гренада, Швейцария, Австрия, Великобритания — вот список стран, готовых принять вас с вашими деньгами. Суммы, естественно, разнятся. Условия — тоже. А вот сравнить — просто. Чтобы бесплатно узнать, в чем заключается каждая программа, нужно нажать кнопку «Узнать подробнее» и отправить свои контакты. И вскоре получить по почте описание инвестиционной программы, договора, лицензии, ссылки на законодательство, список документов и ответы на возможные вопросы.

«Компания «Иммигрант-инвест» существует с 2006 года — мы начинали в Австрии и Великобритании, а офис в России открыли в этом году, — говорит Елена Рудая. — Все начиналось, когда я работала адвокатом: к нам так часто обращались с просьбой помочь выбрать программу инвестиций, что мы сосредоточили свои усилия на этом. Сейчас у нас офисы в пяти странах мира — Великобритании, Австрии, Венгрии, России и Украине. Мы анализируем цели, задачи клиентов, и уже на основании этих целей и задач подбираем ту программу, которая действительно подойдет».

Результаты впечатляют: 7500 клиентов компании уже получили вид на жительство, 4500 переехали на постоянное место жительства, 2700 получили гражданство. На него, кстати, проще всего рассчитывать в странах Карибского бассейна. Оно же, кстати, дает возможность безвизового въезда в страны Евросоюза. Значит ли это, что нужно скорее инвестировать в бизнес в Антигуа или Гренаде? Если это соответствует вашим целям и задачам — то да. Если нет — есть еще 9 стран, которые вас наверняка заинтересуют.

Новости и материалы
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
В США рассказали о предложенных Израилю вариантах ответа на атаку Ирана
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Два миллиона бутылок воды «Перье» уничтожены из-за следов фекальных загрязнений
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Все новости