Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Der Globus Deutschland: жители Крыма не разочаровались в сделанном в 2014 году пророссийском выборе

Несмотря на подавляющее международное непризнание присоединение Крыма к РФ и санкции, наложенные не только на Москву, но и на саму республику, большинство населения полуострова по-прежнему считает, что сделало в 2014 году правильный выбор, пишет немецкое издание Der Globus Deutschland.

«Владимир Путин действительно обращает особое внимание на этот регион, — говорится в публикации. — Был обновлен крупный международный аэропорт в Симферополе. В середине 2018 года ввели в строй автостраду через Крымский мост, который был построен по инициативе российского президента. Этот путь через Керченский пролив был построен за рекордное время в течение двух лет и является с тех пор самым длинным мостом в России и Европе».

В 2018 году на полуострове ввели в строй несколько систем энергообеспечения, что позволило обеспечить полную энергетическую независимость Крыма. Россия решила и проблему водоснабжения, осуществив несколько проектов с использованием грунтовых вод.

Продолжает развиваться туристическая отрасль, обновляются устаревшие курорты советских времен, исторические и культурные памятники, парки и сады.

Издание констатирует, что экономика ставшего теперь российским Крыма развивается хорошими темпами. Так, Москва намерена инвестировать свыше 4 миллиардов евро в рамках целевой программы для поддержки развития региона до 2024 года.

За границей новый статус Крыма обретает все большее психологическое признание. В частности, все больше иностранных делегаций участвуют с каждым годом в Ялтинском международном экономическом форуме.

Несмотря на официальное непризнание Западом итогов референдума 2014 года, очевидно, что результаты, полученные тогда, отражают реальность настроений среди населения полуострова. Так, весной 2017 года Берлинский центр по изучению восточноевропейских и международных проблем также провел опрос среди жителей Крыма. 79% заявили, что в случае нового референдума о статусе Крыма они проголосуют так же, как в 2014 году.

«Если мы считаем, что наши ценности ведут нас к достойному уровню жизни для всех, то Крым, вероятно, можно назвать примером движения в правильном направлении. Так называемая «аннексия» оказалась своего рода ренессансом для полуострова и его жителей. И не важно, кто за этим стоит — Путин или кто-то другой», — резюмирует издание.

Новости и материалы
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Все новости