Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журналист Fox News решил отдохнуть в России

Взявший у Путина интервью американский журналист провел отпуск в России

Журналист американского телеканал Fox News Крис Уоллес, взявший у президента РФ Владимира Путина интервью по итогам саммита в Хельсинки, решил провести отпуск в России. Он заявил, что «у него почти не было сомнений» насчет места для отпуска – Уоллес с семьей посетили Санкт-Петербург и Москву, «избежав каких-либо неприятностей или вроде того».

Журналист американского консервативного телеканала Fox News Кристофер Уоллес решил провести отпуск в России – после того, как он взял интервью у президента РФ Владимира Путина. Как сообщает газета The New York Times, Уоллес взял с собой в отпуск супругу.

По словам журналиста,

у него практически «не было сомнений» насчет того, где проводить отпуск. «Я подумал, а почему бы и нет?» — ответил Уоллес на вопрос о том, как он принимал решение.

Чета Уоллесов посетила Санкт-Петербург и Москву, а самого Криса Уоллеса несколько раз даже узнавали прохожие на улице. Журналист добавил, что за время отпуска в России у него и его жены не было «ни единого признака каких-то неприятностей или вроде того».

Накануне, 22 июля, телеканал Fox News решил вновь показать отрывки из интервью с президентом России Владимиром Путиным. Уоллес взял это интервью после окончания саммита РФ и США в Хельсинки 16 июля. По словам ведущих канала, решение о повторе было обусловлено неутихающей шумихой вокруг первой полноформатной встречи лидеров двух мировых держав.

Путин в разговоре с Уоллесом отметил, что саммит в Хельсинки воспринимался в России и США по-разному: причиной тому – внутриполитические разногласия между Республиканской и Демократической партиями. Кроме того, российский лидер призвал не делать отношения между Москвой и Вашингтоном «заложником внутриполитической борьбы США». По словам Путина, ему совершенно неинтересны «внутриполитические игры», связанные с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о «российском вмешательстве» в выборы президента США в 2016 году.

Путин добавил, что подобный подход «не делает чести американской демократии».

В интервью CBS американский президент Дональд Трамп отказался обвинять российского коллегу Владимира Путина во лжи в связи со «вмешательством России» в выборы. По словам Трампа, он доверяет данным разведки США и «не хочет вникать, говорит Путин правду или лжет».

Кроме того, Трамп заявил, что согласен с оценкой директора американской национальной разведки Дэна Коутса по поводу того, что угроза «российского вмешательства» в выборы в стране сохраняется. Президент США согласен с оценкой американских спецслужб, поскольку полностью доверяет их профессиональной компетентности, передает НСН.

Президент США пообещал принять активные меры для обеспечения безопасности промежуточных выборов в конгресс, назначенных на ноябрь 2018 года.

Спустя два дня после встречи с Путиным Трамп изменил свою позицию по вопросу вмешательства спецслужб РФ в американские президентские выборы. В Хельсинки американский президент заявил, что у него «нет оснований не верить» российскому президенту, отрицающему вмешательство. Аргументы Путина были «очень сильными», говорил тогда Трамп. После этого саммита в американских СМИ поднялся скандал, Трамп обвиняли в непоследовательности и антиамериканской позиции.

Крис Уоллес взял интервью у Владимира Путина в российском посольстве в Хельсинки. Встреча журналиста и президента длилась немногим более получаса. Глава российского государства ответил на вопросы по поводу расширения НАТО на восток, принадлежности Крыма, Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, попыток западных государства ввергнуть Россию в изоляцию и гарантий безопасности Северной Кореи.

Интервью Путина, по данным американской социологической компании Nielsen, посмотрели в прямом эфире 3,2 млн зрителей в США. Для сравнения, аналогичное интервью Fox News президента США Дональда Трампа посмотрело 3,9 млн американцев. Оба показателя стали рекордными в день трансляции интервью на телевидении Соединенных Штатов.

Сама встреча президентов России и США продолжалась немногим больше двух часов. Хотя тон встречи Путина и Трампа был доверительным, оба лидера признали, что сейчас российско-американские отношения находятся в самой низкой точке в истории. По словам Дональда Трампа, к такой ситуации привели ошибки, допущенные как Вашингтоном, так и Москвой. При этом президенты отметили важность восстановления позитивных отношений на основе ответственности и стратегической дальновидности.

Два дня спустя после саммита Трамп в своем твиттере написал, что с нетерпением ждет новой встречи с президентом России Владимиром Путиным. Американский лидер оценил встречу с российским президентом как «успешную», сообщает ФАН.

«Саммит с Россией был большим успехом за исключением реальных врагов общества — фейковых масс-медиа. Я с нетерпением жду нашей второй встречи, чтобы реализовать новые темы переговоров», — написал Трамп. Вскоре стало известно, что он пригласил Путина приехать осенью 2018 года в Вашингтон.

Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости