На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мэр остался под арестом

Мосгорсуд признал законным арест полковника ФСБ в отставке, бывшего замруководителя Центра подготовки космонавтов, избранного главы администрации Звездного городка Николая Рыбкина. Судья отклонил кассационную жалобу, поданную защитой Рыбкина на решение суда первой инстанции.

Заседание в Мосгорсуде началось более чем с двухчасовым опозданием. Адвокаты терпеливо ждали и признавались журналистам, что не питают иллюзий по поводу исхода заседания. Представитель гособвинения спокойно в стороне разгадывал сканворды, передает «Эхо Москвы». Уверенным было выступление прокурора Коловайтеса перед судебной коллегией. Николай Рыбкин лично участвовал в заседании при помощи видеотрансляции из следственного изолятора. Он призвал судей к гуманности и милосердию.

Дело Рыбкина можно назвать беспрецедентным: 25 июня Рыбкин был арестован по решению Басманного суда Москвы по обвинению в контрабанде китайских товаров, но через два дня после ареста за него проголосовали 82,6% жителей Звездного городка. Кандидат отмечал победу уже в СИЗО «Лефортово».

По материалам следствия, жителя Щелковского района Московской области Николая Рыбкина, являющегося учредителем ООО «Агентство «Росморавиа», задержали 24 июня в рамках расследования возбужденного 6 февраля этого года уголовного дела по ч. 4 ст. 188 и ч. 3 ст. 285 УК России (контрабанда и злоупотребление должностными полномочиями). Следствие считает, что Рыбкин причастен к организации контрабандных поставок на сумму 10 миллионов рублей. По данным следствия, контрабандные товары продавались и на закрытом столичными властями Черкизовском рынке.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какие выплаты резко вырастут с 2026 года
В аэропорту российского города введены временные ограничения
Российский офицер рассказал о попытках ВСУ форсировать Днепр
Россиянку будут судить за оскорбление и нападение на полицейского
В Якутии мужчина и женщина решили прогулять в лесу и чуть не замерзли заживо
В Германии раскрыли, чем обернется отказ изымать актив России
Мерц обеспокоился тратами Германии на Украину
Ушел из жизни ветеран, освобождавший страны Европы от фашизма
В Южно-Сахалинске мужчина напал на полицейского в машине скорой помощи
Передача Панарина вывела его в топ-10 лучших бомбардиров «Нью-Йорк Рейнджерс»
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ
Нарколог заметил странную деталь в поведении Зеленского
В Японии рассказали о возможных последствиях землетрясения в районе Токио
Гладков заявил о целенаправленной атаке дрона на жителя Белгородской области
Бывший врач изнасиловал 38 пациентов, включая ребенка, и поплатился
Россияне опасаются проверки налоговой инспекции
В Британии раскрыли детали предстоящих переговоров «измученного» Зеленского и лидеров ЕС
«Укусит нас»: в Приморье хищник бегал по проезжей части рядом с детьми
Все новости