В Челябинске разоблачена преступная группировка, состоящая из 30 сотрудников ГИБДД, которые зарабатывали деньги, предоставляя в страховую компанию «левые» документы об автоавариях, сообщает LifeNews со ссылкой на СКП по Челябинской области.
По данным последнего установлено, что к деятельности банды причастны трое сотрудников полка ДПС ГИБДД УВД Челябинска и двое сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Челябинской области. В настоящее время всем им предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: «Получение взятки», «Должностной подлог», «Злоупотребление служебными полномочиями» и «Мошенничество».
В общей сложности по делу следствие планирует привлечь к уголовной ответственности не менее 30 человек. По данным следствия, ОПГ осуществляло свою преступную деятельность с 2007 года.