На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Красноярский суд не смог признать «КрасЭйр» банкротом

Арбитражный суд Красноярского края перенес на 22 октября рассмотрение дела по заявлению лизинговой компании «Ильюшин финанс» (ИФК) о признании банкротом авиакомпании «Красноярские авиалинии» («КрасЭйр», входит в альянс AiRUnion), сообщила в понедельник пресс-секретарь суда Валентина Безруких.
По ее словам, 22 августа Арбитражный суд принял к рассмотрению заявление от ИФК и назначил заседание по делу на сегодняшний день. Однако из-за того, что «КрасЭйр», несогласная с позицией ИФК о признании авиакомпании банкротом, подала апелляционную жалобу в Третий арбитражный апелляционный суд, дело рассмотрено не было. «Согласно закону, Арбитражный суд может приступить к рассмотрению дела только после того, как свое решение по апелляционной жалобе вынесет апелляционная инстанция. Таким образом, рассмотрение дела по заявлению ИФК о банкротстве «КрасЭйр» назначено на 22 октября», — пояснила Безруких.
По словам пресс-секретаря «КрасЭйр» Людмилы Ганжуровой, лизинговая компания подала заявление о признании авиакомпании банкротом из-за долга в 82 миллиона рублей за три самолета (один Ту-204 и два Ил-96), взятых в лизинг. «КрасЭйр» подала жалобу в апелляционный суд, поскольку не согласна с заявленной суммой долга: по подсчетам авиакомпании, долг гораздо меньше — около 60 миллионов рублей, сказала Ганжурова.

Новости и материалы
Звезда «Ворониных» о своей госпитализации: «Надо быть милосерднее»
Борт с Уиткоффом покинул Оман
Названо число сбитых за сутки беспилотников и бомб ВСУ
Теплоходы столкнулись в акватории Финского залива
Литва поставила рекорд по числу пойманных за сутки метеозондов с сигаретами
Фанаты фигуриста Гуменника запустили хештег в его поддержку из-за проблем с программой
Водители такси бизнес-класса пожаловались на массовые штрафы
Perplexity сделал режим консилиума, в котором Claude, ChatGPT и Gemini могут вместе решать задачи
На Украине снизили мощность блоков АЭС
В Минобороны РФ рассказали об ударах по местам дислокации ВСУ и наемников
В МИД Украины отвергли причастность Киева к покушению на Алексеева
«Ощущение праздника»: Роднина о церемонии открытия Олимпиады-2026
Группировка «Север» взяла под контроль Чугуновку в Харьковской области
Глава МИД Ирана рассказал о втором раунде переговоров между Тегераном и Вашингтоном
Часть жителей Белгорода осталась без света и воды из-за атаки ВСУ
Орбан назвал две опасности конфликта на Украине для Венгрии
В семье Гали из «Ворониных» ответили на слухи о госпитализации актрисы
Налоговая подала на банкротство Лерчек за долг в 172 млн рублей
Все новости