Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не жалея сил: сколько Зеленский отдал за пару дней в Турции

Подсчитана стоимость отдыха Зеленского в Турции

Около $30 тысяч мог потратить на свой трехдневный семейный отдых в Турции избранный президент Украины Владимир Зеленский. По словам сотрудника отеля в районе Бодрума, где отдыхал политик, «не в сезон» цена суточной аренды президентской виллы составляет порядка $10 тысяч, а к лету возрастает. Официальные цены на виллы администрация отеля сообщать не стала.

Три дня отдыха с женой и двумя детьми в Турции могли обойтись избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому в $30 тысяч. Неофициальные данные приводит РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника отеля, расположенного в районе Бодрума, где отдыхал политик.

«Сейчас не сезон, поэтому стоимость президентской виллы у нас составляет порядка $10 тыс. в сутки, а летом цена будет втрое выше», – заявил турецкий источник.

Официальные цены на виллы администрация отеля сообщать отказалась — вопросы такого рода решаются с клиентами в частном порядке. При этом на авиаперелет из Киева в Бодрум и обратно Зеленский мог потратить до $3 тысяч – именно столько стоят четыре билета в бизнес-класс авиакомпании Turkish Airlines.

Во время отдыха избранный президент Украины Владимир Зеленский не стал общаться с корреспондентами телеканала «Россия 1», когда они попытались обратиться к нему с вопросами. Российские журналисты застали Зеленского в развернутой козырьком назад бейсболке, солнечных очках и шортах и попытались ему задать вопрос об «амнистии» — вероятно, они имели в виду участников боевых действий на Донбассе со стороны самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

«Это плохое начало отношений. Спасибо вам большое», — сказал Зеленский журналистам. Он также заявил, что предпочитает «не начинать общение с вранья».

Российские журналисты не стали реагировать на замечания и продолжили задавать вопросы, которые Зеленский в свою очередь проигнорировал — сел в белый гольф-кар и уехал. Вскоре после этого в штабе Зеленского заявили, что российские СМИ якобы сотрудничают с нынешним президентом Украины Петром Порошенко.

Согласно заявлению, в штабе считают целью сотрудничества дискредитацию Зеленского. «Несмотря на разгромное поражение Петра Порошенко на президентских выборах, «библиотека фейков» его имени продолжает свое черное дело», — говорится в документе.

В пятницу, 26 апреля, избранный глава Украины улетел с семьей на отдых в Турцию. «Договаривались быть открытыми. Так вот. Вылетаем в Турцию. Отвожу детей на ежегодный фестиваль «Весело». А сам через два дня — назад», — рассказал новый глава Украины на своей странице в фейсбуке.

По словам Зеленского, это его первые выходные за четыре месяца с момента начала предвыборной кампании. Он также пожелал всем «нормального отдыха, здоровья и тепла».

Прилетев в Бодрум, Зеленский «весело провел время, шутил с сотрудниками ресторана, жарил мясо на гриле, заняв место повара». По словам официантов и поваров ресторана, новый украинский лидер «произвел на них хорошее впечатление».

«Мы увидели в нем простого, приятного и весьма симпатичного человека», — заявили они прессе. Отмечается, что отель «жил обычной жизнью», а следов усиленной охраны было почти незаметно. «Отличить штатных охранников <...> от усиленной охраны <...> непосвященному почти невозможно», – сообщал корреспондент РИА «Новости» из Бодрума.

Один из сотрудников отеля заявил, что Зеленский хочет отдохнуть «без суеты и журналистов».

Уже 29 апреля ФАН сообщило о завершении отдыха избранного президента Украины Владимира Зеленского в Турции и его возвращении на родину. Как передало агентство Anadolu, он вылетел на Украину регулярным рейсом авиакомпании Turkish Airlines.

Зеленский, получивший известность в КВН и кино, обладает весьма солидным состоянием, хотя долларовым миллиардером не является. За 2017 год он задекларировал 7,3 млн гривен доходов. На его счетах в банках находилось $434 тысяч и 1,2 млн гривен.

Несмотря на повышенное внимание российских СМИ к времяпрепровождению новоизбранного президента Украины, на его рейтинге внутри страны поездка за границу вряд ли отразится, убежден экс-депутат Верховной Рады Украины Спиридон Килинкаров.

«Уровень его популярности сейчас 73%, который не убудет от того, поедет он в Турцию или нет. Но что бы он ни сделал, через полгода мы будем иметь другой уровень поддержки Зеленского: его популярность будет снижаться. Если к парламентским выборам он выйдет на уровне поддержки 35%, это будет большой успех, учитывая условия той страны, которую он возглавит. Поэтому если кто-то считает, что он может войти в должность президента и сохранить уровень поддержки, который был во время избирательной кампании, то ошибается. В президентской кампании ему удалось, как артисту, понравиться всем, а в политике так не бывает. Любое его действие в статусе президента неминуемо будет вести к потере уровня доверия, к падению рейтинга», — заявил бывший нардеп в разговоре с НСН.

Новости и материалы
На Урале в одном из вузов объявили карантин по кори
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»
Власти предупредили о тренировках Черноморского флота в Севастополе
Лукашенко обвинил Запад в забрасывании диверсантов в Белоруссию
Москвичку привлекут за фиктивную регистрацию мигрантов к уголовной ответственности
США обвинили в поддержке войны из-за нового пакета помощи Украине
Ученые отправят на Луну электрический экран для защиты от пыли
Посол заявил о «тяжелейшем ударе» по возможному возрождению отношений РФ и США
Появилось видео, как в Кузбассе лось бросается под колеса автомобилей
Тарасова объяснила свое сравнение российской фигуристки с говном
Российский подросток притворился покупателем мопеда и угнал его
Продажи iPhone сократились почти на 20% в Китае
В Петербурге полицейский накинулся с кулаками на водителя Geely, но избежал наказания
Секретари Совбезов России и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Все новости