На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Темная часть из фильмов Линча захватила нас»: Моби — о современном обществе

Электронный музыкант Моби в интервью ТАСС рассказал об отношении к режиссеру Дэвиду Линчу, который появляется в документальном фильме «Моби» о нем.

По его словам, Дэвид Линч выделяется среди других талантливых американских художников, музыкантов и режиссеров. «Большинство писателей и режиссеров в Америке, даже если они талантливые, они очень стандартные. Стивен Спилберг, конечно же, гений, но его фильмы — просто очень хорошо сделанные обычные фильмы», — сказал он, добавив, что не пытается раскритиковать Спилберга, однако считает его фильмы «довольно конвенциональными».

Линч Моби нравится за создание собственного языка. «Линч очень важен для американской культуры, потому что в его фильмах есть повторяющийся мотив: он смотрит на красивые и безупречные аспекты американской культуры и показывает их невероятно темную сущность», — отметил он. «Сейчас уже никто не пытается скрывать свою агрессию, люди очень обозлены. Это постоянный поток агрессии, подстрекаемый социальными сетями и Fox News. Кажется, что темная часть из фильмов Линча захватила нас полностью», — высказался он о современном американском обществе.

Российская премьера фильма о Моби пройдет в рамках фестиваля документального кино Beat Film Festival. Ранее «Газета.Ru» рассказала, что смотреть на Beat Film Festival в 2021 году.

Новости и материалы
Трамп рассказал, что операция США в Иране опережает график
Жителю Энергодара дали почти 20 лет за участие в террористическом сообществе
Московский аэропорт Шереметьево временно изменил режим работы
Булыкин объяснил, почему Дания и Чехия перестали быть фаворитами стыкового турнира за выход на ЧМ-2026
ЛДПР предлагает ввести профилактику кибермошенничества для школьников с 12 лет
В Кремле рассказали о «худшем сценарии» на Ближнем Востоке
США и Израиль разбрасывают по Ирану взрывчатку, замаскированную под консервные банки
В Норвегии заявили, что увольнение Вяльбе приблизило возвращение российских лыжников
Последние секунды жизни гаишника попали на видео в Приморье
Экономист рассказал россиянам, как накопить на автомобиль
Стало известно, кто пригласил российских депутатов посетить США
США сняли санкции с Минфина Белоруссии и двух банков
Экономист назвал рабочий способ, как не потратить всю зарплату за один день
Россиянам объяснили, как вернуть сияние тусклой коже после зимы
В конгрессе США назвали «позорным» требование Трампа к Зеленскому
Мальчику, которому оторвало пальцы взрывом СВУ в Подмосковье, поставили протез
Арестованный в Польше российский археолог написал две книги в СИЗО
В Роспотребнадзоре раскрыли, почему клещи-мутанты не выживут в Москве
Все новости