Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бодрый, насколько возможно»: Лещенко сдал тест на коронавирус

Винокур заявил, что результатов анализа Лещенко на коронавирус пока нет

Народный артист России Лев Лещенко заражен коронавирусом и находится в тяжелом состоянии в больнице. Такая информация появилась в одном из Telegram-каналов, но была опровергнута другом Лещенко Владимиром Винокуром, который отметил, что результатов теста пока нет.

У народного артиста России Льва Лещенко подтвердился коронавирус, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое, утверждает Telegram-канал 112. Вскоре появилось опровержение от друга и коллеги певца. Владимир Винокур в беседе с изданием «Подъем» заявил, что постоянно находится на связи с Лещенко и его супругой.

«Глупости. Я бы знал первый, а у меня такой нет информации, хотя я все время на связи и с Левой, и с женой. Он бодрый, насколько это возможно с двусторонним воспалением легких в 78 лет», — сообщил артист.

Однако источник в здравоохранении подтвердил диагноз коронавирус у народного артиста.

«Результаты теста были готовы еще вчера. Диагноз коронавирус у Льва Лещенко подтвердился. Его состояние сейчас нормальное, без осложнений. После реанимации пациента собираются переводить в обычный лечебный режим», — приводит слова источника сайт kp.ru.

Несколько дней назад Лещенко и его супруга были госпитализированы в больницу в Коммунарке с диагнозом двухстороннее воспаление легких. Позже у исполнителя начались трудности с дыханием и его перевели в реанимацию, где врачам удалось стабилизировать состояние.

«Он в реанимации, «питается» кислородом. Это не экстренный случай, мне объяснили. Это лучшее место для такой процедуры, где чище всего и удобнее всего, где стоит новейшая аппаратура. За ним образцовый уход», — цитирует слова концертного директора Олега Дмитриева ТАСС.

Дмитриев также сообщил, что Лещенко вернулся из США в Москву еще 11 марта, вскоре после этого у него появились симптомы ОРВИ.

«Мы были в Канаде и США. Но Лев Валерьянович еще вынужденную посадку совершал в Марселе, поскольку Москва не принимала в тот день (вроде, из-за снегопада). Они несколько часов провели с женой в Марселе», — рассказал представитель артиста.

Знаменитости не удалось дождаться помощи от врачей, после чего он решил обратиться в частную скорую помощь. Приехавшие медики решили, что правильнее всего госпитализировать в Коммунарку.

«Мы как прокаженные — к нам никто не ехал. Они боятся. Попробуйте сказать, что вы из-за границы вернулись, они тут же не приедут. Может, им не с чем ехать, не знаю», — продолжил Дмитриев.

Позже в сети появилась информация о том, что лучший друг Лещенко артист Владимир Винокур приезжал навестить его в больницу, но через некоторое время артист опроверг слухи.

«Вчера некоторые СМИ написали, что я посещал его в больнице. А как это вообще? Коммунарка — инфекционная больница», — передает слова Винокура РИА «Новости».

Ранее сообщалось о том, что коронавирусом заразилась 78-летняя актриса Жанна Болотова. Народная артистка России не выезжала в последнее время за границу, однако контактировала с другом, который недавно вернулся из Германии. Болотова была госпитализирована в клинику в Коммунарке.

Положительный результат теста на COVID-19 также получили несколько звезд мирового уровня. Знаменитый оперный певец Пласидо Доминго сообщил 22 марта на своей странице в Facebook о том, что болен коронавирусом. Кроме того пандемия коснулась популярного британского актера Идриса Эльбу, который сообщил о положительном тесте на вирус у него и его супруги. Также среди заразившихся оказались актриса Ольга Куриленко, лауреат премии «Оскар» Том Хэнкс вместе с супругой Ритой Уилсон и приговоренный к 23 годам тюрьмы продюсер Харви Ванштейн.

Новости и материалы
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
Все новости