Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мне очень жаль»: Джигарханян оказался в реанимации

Армен Джигарханян экстренно госпитализирован

В Москве в возрасте 83 лет госпитализирован народный артист СССР и художественный руководитель Московского драматического театра Армен Джигарханян. В настоящий момент его готовят к имплантации постоянного кардиостимулятора, состояние актера оценивается как тяжелое.

Актер и режиссер Армен Джигарханян был доставлен в одну из московских больниц в связи с обострением давнего заболевания на фоне сердечно-сосудистой и почечной недостаточности, в данный момент он находится под постоянным наблюдением врачей, сообщил телеграм-канал Mash. Отмечается, что в настоящий момент его готовят к операции — актеру должны будут провести имплантацию постоянного кардиостимулятора. Он находится в сознании, его состояние оценивается как тяжелое.

Его продюсер и близкий друг Марк Рудинштейн не смог оперативно ответить на вопросы о состоянии Джигарханяна, передает «Sputnik Армения».

«Мне сообщили, что что-то случилось, однако точной информацией на данный момент я не владею», — сказал он.

Не оказалось точных данных о случившемся с артистом и у его бывшей супруги Виталины Цымбалюк-Романовской

«Мне ничего не сообщают с момента развода, и все новости я узнаю с тех пор исключительно через журналистов. Мне очень жаль, если так», — прокомментировала она новости о произошедшем.

Позже Рудинштейн поделился подробностями, призвав поклонников не переживать за народного артиста.

«Не волнуйтесь, не пускайте слезу, что все очень страшно, что все плохо. Стабильно <...> чувствует», — приводит его слова «Москва 24».

Сообщение о госпитализации легендарного актера появилось спустя почти две недели с момента его возвращения после долгого перерыва в Московский драматический театр, где его планировалось занять в качестве художественного руководителя на постановке ряда спектаклей. Среди них оказалась и пьеса английского драматурга Брэндона Томаса «Тетка Чарли», в экранизации которой 1975 года «Здравствуйте, я ваша тетя!» снялся сам Джигарханян.

«Армен Борисович присутствует на репетициях всех спектаклей, делает замечания, что-то согласовывает», — рассказывали в театре.

В июле его сын Степан навещал легенду советского театра и кино и рассказывал, что тот находится в своей квартире, где уход за ним оказывает медсестра. По его словам, дома у отца он нашел складную кресло-коляску, которой тот не пользуется.

«Оказалось, что несколько месяцев назад ему было не очень хорошо. На нервной почве, в связи с высказываниями Виталины на «Пусть говорят», где она устраивала чуть ли не дебоши, у отца начался неприятный процесс.

И именно тогда эта штука появилась в квартире. Потом, когда все затихло, и Виталина ушла из этой темы, когда перестали трепать его имя, все пришло в норму», – рассказывал «Дни.ру» Степан.

В 2018 году Джигарханяна пять раз госпитализировали из-за ухудшения его самочувствия. По одной из версий, по здоровью актера нанес тяжелый удар развод с Цымбалюк-Романовской. Из-за проблем со здоровьем его адвокат Евгений Парфенов называл невозможным участие актера в судебном заседании по уголовному делу в отношении его бывшей супруги.

Примерно через три месяца после развода, 26 апреля Джигарханян был доставлен в больницу с инфарктом в коматозном состоянии. После госпитализации актера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

За несколько месяцев до развода, в интервью изданию «Тайны звезд», Джигарханян рассказывал, что Цымбалюк-Романовская пыталась выставить его ослабевшим, чтобы получить в свои руки контроль над театром.

«Она пыталась выставить меня немощным человеком, чтобы убрать из моего же театра! Чтобы протащить сюда свою «банду» — папочку, мамочку, подружек — и платить им красивую зарплату», — говорил он.

Актер выражал возмущение в связи с тем, что супруга хотела заниматься «кондовыми постановками на уровне детского сада», находясь на должности директора театра.

«А мне на моей сцене самодеятельность, играющая на гитарке какую-то хреновину, порнографию, не нужна! Прокуратуре надо устроить финансовую проверку деятельности моей жены в театре», — грозил Джигарханян.

С подобными заявлениями он выступил после того, как Цымбалюк-Романовская вылетела из России «в обстановке строжайшей секретности».

«Виталина вместе с мамой улетела в воскресенье из России, потому что считает, что она сделала все, что от нее требовали. Она уволилась по собственному желанию с поста директора Театра Джигарханяна и согласна на развод с ним», — прокомментировала РИА «Новости» ее отъезд официальный представитель Ирина Мазур.

В отношении бывшей супруги Джигарханяна было возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 137 УК России («Нарушение неприкосновенности частной жизни»). В конце 2018 года суд приговорил ее к 200 часам обязательных работ за установку скрытой камеры в кабинете мужа и последующую передачу материалов одной из телевизионных программ.

Новости и материалы
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
Все новости