Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тальков занимался сутенерством? Азиза на Первом канале

Тальков был сутенером? Азиза раскрыла его предсмертную тайну

Певица Азиза высказала обвинения в адрес рок-музыканта Игоря Талькова, которого почти 30 лет нет в живых. По словам исполнительницы, незадолго до собственной смерти он предлагал ей знакомство с «криминальным авторитетом».

Известная эстрадная певица Азиза высказала обвинения в адрес советского рок-музыканта Игоря Талькова, который скончался в 1991 году. В передаче Дмитрия Шепелева «На самом деле» она рассказала, как артист пытался свести ее с «криминальным авторитетом». По словам телеведущего, в предстоящей передаче расскажут, что произошло между Азизой и Тальковым за несколько месяцев до его смерти.

«Певица Азиза выдвигает обвинения против Игоря Талькова. Спустя почти 30 лет она прерывает молчание», — сказал журналист в промо-ролике выпуска.

Сама исполнительница заявила, что у покойного музыканта в друзьях были люди, которые его «крышевали» — с одним из них артист хотел ее познакомить.

«Не смотря мне в глаза, Игорь говорит: «Есть один авторитет. Он хочет с тобой познакомиться», — поделилась Азиза.

В ноябре прошлого года Следственный комитет России возобновил расследование убийства Талькова, произошедшее в 1991 году. Согласно версии следствия, артист был случайно застрелен собственным концертным директором Валерием Шляфманом. В это время возле гримерки Талькова проходила потасовка между его охранниками с телохранителем Азизы.

«В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, на основании которых 6 мая 1992 года и 18 марта 1993 года вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемого Валерия Шляфмана в совершении убийства Игоря Талькова по неосторожности», — говорилось в обращении правоохранительных органов.

Через год после трагедии Шляфман принял решение переехать на постоянное место жительства в Израиль. В марте 1993 года уголовное дело приостановили из-за того, что обвиняемый скрылся от следствия. Потерпевшей по уголовному делу признали мать артиста Ольгу Талькову, которая скончалась в 2007 году. Через шесть лет расследование снова приостановили.

После возобновления дела в 2018 году член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич предположил, что в деле об убийстве Талькова могли появиться новые «зацепки». Также он отметил, что трагедия произошла более 27 лет назад, поэтому нельзя гарантировать успех в расследовании, сообщает ФАН.

«Но поклонники таланта певца — а Игоря Талькова до сих пор помнят — должны видеть, что для установления истины сделано все возможное», — заключил Клинцевич.

Несмотря на то, что артиста давно нет в живых, его фамилия периодически мелькает в прессе. Виной тому — сын музыканта Игорь Тальков-младший, который также занимается музыкой и всеми силами пытается доказать, что он чего-то стоит, несмотря на звездную фамилию. Однако пока о его творчестве говорят мало, гораздо чаще упоминая его имя в связи с разными скандалами.

В частности, в декабре прошлого года на мужчину было заведено уголовное дело по статье 264.1. В конце ноября сын артиста находился за рулем внедорожника в нетрезвом виде и отказывался проходить медицинскую проверку. В ответ на активное обсуждение инцидента в сети Тальков-младший записал своим подписчикам видеообращение.

«Бывает не совсем доброе утро: я сегодня проснулся, собирался на студию, узнал, что там весь интернет кишит всякой фигней. Все, кто меня знает, знают, что я с 2014 года не пью. И что произошло: меня действительно тормознули и я отказался ехать сдавать кровь. Принципиально отказался, потому что ко мне постоянно докапываются сотрудники, постоянно меня обыскивают везде, постоянно меня тормозят. Я просто устал от этого и решил себе немножечко жизнь испортить. Видимо, им это очень не понравилось, я не знаю, откуда это все пошло, кто первоисточник, я музыкант, ненавижу бюрократию», — заявил 37-летний сын музыканта.

Согласно изданию StarHit, несколько лет назад Талькова-младшего уже лишали водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Новости и материалы
Футболиста дисквалифицировали за объятия с болельщицей во время матча
Названы самые востребованные у россиян книги «с рук»
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула ее в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Все новости