Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Групповое изнасилование: Крис Браун задержан полицией

Криса Брауна вновь обвинили в изнасиловании

Американского певца, обладателя премии «Грэмми» Криса Брауна задержали в Париже после обвинений в групповом изнасиловании, выдвинутых 24-летней девушкой против музыканта, а также одного из его друзей и телохранителя.

Американский певец Крис Браун, известный избиением в 2009 году певицы Рианны, с которой они состояли на тот момент в отношениях, был задержан в Париже сотрудниками французских правоохранительных органов. Сообщается, что музыканта задержали по подозрению в новых преступлениях сексуального характера. С обвинениями в изнасиловании в адрес Брауна выступила 24-летняя девушка.

По словам потерпевшей, она познакомилась с артистом в ночном клубе Le Crystal на Елисейских полях в ночь с 15 на 16 января. После этого он пригласил ее в номер отеля, где и произошло изнасилование.

В обвинении также упоминаются один из друзей Брауна и его телохранитель, которые были задержаны вместе с ним прямо в гостинице утром 21 января. Сообщается, что они не оказывали сопротивления.

«Его арестовали с двумя другими в понедельник, проводятся допросы и прочие действия», — рассказал источник в правоохранительных структурах.

Представители компании Sony Music воздержались от комментариев в связи с произошедшим. В компании также не смогли рассказать, чем именно занимался в Париже Крис Браун. Сам артист во время своей поездки в город активно вел инстаграм и публиковал фотографии.

На протяжении последних десяти лет Браун находится в фокусе внимания СМИ в связи с насилием, которое он применяет к женщинам. Началом стало избиение на тот момент 21-летней Рианны, с которой он встречался.

Браун напал на певицу после того, как она возмутилась сообщению от его бывшей девушки, которое Браун получил по телефону. Находясь за рулем автомобиля, он начал избивать ее и угрожал расправой. Когда Рианна перестала сопротивляться, он оставил ее в одиночестве. Решением суда Браун был приговорен к общественным работам, а также получил пять лет условного срока. Однако в 2013-м он вновь чуть было не угодил в тюрьму, так как попал в ДТП с непогашенной судимостью.

Музыкант врезался в автомобиль российской фотомодели Ольги Коваленко в Лос-Анджелесе, после чего обругал ее и скрылся с места преступления. Вместо реального срока музыканта приговорили к тысяче часов общественных работ.

Артист все-таки получил несколько недель заключения в тюрьме Лос-Анджелеса после того, как его выгнали за нарушение порядка из реабилитационной клиники. Он был помещен туда после скандала с избиением Рианны, так как в суде удалось доказать, что у музыканта есть психическое заболевание, которое не было вовремя диагностировано врачами.

В январе 2016 года в полицию вновь поступило обращение от девушки, которая заявила о побоях со стороны Брауна. Она рассказала, что певца вывело из себя то, что она принесла с собой сотовый телефон в его апартаменты в отеле в Лас-Вегасе, после чего он ударил ее в правый глаз.

На этом обвинения не закончились, так как в мае 2018 года на артиста в суд подала женщина, заявившая, что была изнасилована на вечеринке, организованной Брауном.

Пожелав сохранить анонимность, она рассказала, что в феврале 2017 года певец предлагал кокаин и другие наркотики гостям у себя дома. У нее силой забрали мобильный телефон, после чего подруга артиста отвела ее в числе нескольких других женщин в спальню, где заблокировала диваном дверь. При попытке девушки покинуть комнату подруга музыканта якобы взяла ее за горло и заставила вступить в интимную связь с одним из друзей Брауна, а затем и сама принудила к контакту.

После того, как дело получило огласку, музыканта арестовали после концерта во Флориде, а затем отпустили под залог в $2 тыс. Сам Браун заявил, что «занимался сексом и смотрел порнографические видео» в момент изнасилования, о котором идет речь.

Основываясь на его словах, представители защиты музыканта потребовали от следователей убрать его имя из материалов дела. Они, в частности, указали на то, что певец не знал о том, что происходит в его доме, а сама пострадавшая ни разу не упомянула Брауна как прямого виновника случившегося и указывала лишь на его косвенную причастность.

Новости и материалы
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
Все новости