На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Байопик скандальной группы доверили лауреату «Оскара»

Фильм о взлете популярности и скандальном развале немецкого поп-дуэта Milli Vanilli снимет немец Флориан Галленбергер, сообщает contactmusic.com. Режиссер известен по картине «Джон Рабе» о резне в Нанкине 1937 года. В 2001 году он выиграл «Оскар» в категории короткометражных игровых фильмов.

Группу Milli Vanilli основал в 1988 году продюсер Франк Фариан (Boney M). Она состояла из двух танцоров Роберта Пилатуса и Фабриса Морвана, которые выступали на сцене под фонограмму. Группа очень быстро завоевала популярность, её дебютный альбом стал шестикратно платиновым, а Milli Vanilli получили несколько призов, в том числе и премию «Грэмми». Но в конце 1990 года Фариан признался, что танцоры выступают под фонограмму, записанную другими исполнителями, разразился скандал, и призы пришлось вернуть. Кроме того, последовали судебные иски от покупателей дисков и билетов на концерты, которым пришлось возвращать деньги. Танцоры позже попробовали возродить группу, но в 1998 году Пилатус умер от передозировки наркотиков.

Проект по экранизации столь сложной сценической жизни был задуман еще в 2007 году. За это время было получено разрешение от Морвана и наследников Пилатуса. Съемки фильма должны начаться на базе кинокомпании Universal Pictures в этом году.

Это не первое киновоспоминание о группе, которая наплевала в души своим поклонникам. В 2000 году Морван появился в документальном фильме, посвященном Milli Vanilli, а комик Саша Барон Коэн в фильме «Бруно» вызвал дух умершего Пилатуса и имел с ним плодотворную беседу.

Картина дня
Новости и материалы
Моди заявил об укреплении сотрудничества с Россией в Арктике
В Госдуме указали на опасную тенденцию для Украины
BAIC пообещала не убирать кроссоверы X55 и X75 с российского рынка
В России разработали способ защиты нефтяных скважин от отложений
Вице-мэр Нижнего Новгорода отправлен под домашний арест
В Индии завершились переговоры Путина и Моди
Каменные ступеньки оказались следами динозавров возрастом 190 млн лет
США хотят положить конец восприятию НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера
Аэропорт Грозного возобновил работу
ФИФА на жеребьевке ЧМ-2026 вручит Дональду Трампу награду
США хотят, чтобы Европа сама обеспечивала собственную оборону
Джулианна Мур опубликовала редкое фото с мужем и сыном
Две москвички по совету коуча набрали долгов на 29 млн рублей, чтобы стать богаче
Раскрыт основной интерес США по вопросам Украины
Пользователей iPhone 17 призвали отказаться от защитных стекол
При атаке дрона на поселок в Белгородской области пострадали мирные жители
Вице-мэра Нижнего Новгорода потребовали отправить под домашний арест по делу о взятках
Все новости
13 лет разговоров о 13-й пенсии: ждать ли доплату перед Новым годом?
Теперь вы знаете