На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Обнаженка делает чарт

Британские музыкальные критики, по своему обыкновению, в середине недели смотрят на продажи альбомов и синглов и гадают, кто же станет первым в конце недели. Иногда им даже удается угадывать, но прямой зависимости между рейтингом середины недели и окончательным недельным итогом пока не удалось установить никому.

Сейчас вот первое место (по состоянию на среду) заняла певица Хэйли Уильямс с песенкой Airplanes. Она не то что неизвестно кто и неизвестно откуда – это как раз известно очень хорошо. С 2004 года Уильямс играет на клавишах и поет в американской группе Paramore, которая, правда, гремела в Британии только альбомами, а вот синглами больше радовала США и Австралию с Новой Зеландией. Впрочем, настоящая слава к группе пришла после того, как одну из её песен взяли в фильм «Сумерки».

В одиночестве Хэйли практически не пела и не выступала. И для первого раза взяла себе в помощь рэп-команду BoB и записала песню, которая даже сумела отодвинуть на вторую позицию сингл Эминема «Love The Way You Lie». О музыкальных достоинствах песни можно спорить бесконечно, но мало кто сомневается, что одной из составляющих успеха был случившийся очень вовремя казус с весьма откровенными фотографиями Уильямс.

Неделю назад эти фотографии были опубликованы в «твиттере» певицы. Разумеется, сразу же последовало заявление, что аккаунт на «твиттере» был взломан неизвестными злоумышленниками, а фривольные фотки удалены с сервиса, но невозможно заткнуть пальцем дыру в плотине: картинки уже разошлись по интернету.

До подобной раскрутки не додумалась английская модель Кэти Прайс, выпустившая на этой неделе свой первый сингл. В результате её танцевальная песенка «Free To Love Again» пока занимается всего лишь 59 место, не добравшись даже до почетных топ-40. До этого у 32-летней модели был небольшой опыт пения: в 2006 году она выпустила сингл вместе с бывшим мужем, но в основном пробавлялась книгами для взрослых, детей и о моде, перемежая их собственными автобиографиями.

Разумеется, к воскресенью в британском чарте всё может измениться, но вряд ли настолько кардинально, чтобы два новичка поменялись местами.

Новости и материалы
Жители Индонезии сняли на видео летящий по небу светящийся объект и испугались
Поврежденный российский газовоз отбуксировали в международные воды
Андреева стала чемпионкой турнира WTA-500 в Линце
Трамп рассчитывает на продолжение переговоров с Ираном
Великобритания направит тральщики для разминирования Ормузского пролива
Булыкин назвал команду, которая имеет преимущество в борьбе за медали РПЛ
Военные корабли США практически уничтожили при попытке пройти Ормузский пролив
Два российских подростка получили сроки за разбойное нападение на мужчину
Стало известно, почему ухудшение обоняния может говорить о болезни мозга
В Кремле рассказали, где училась глава евродипломатии
У берегов Йемена неизвестные с оружием пытались захватить судно
В Дагестане спасли животных из приюта, который затопило во время ливней
Булыкин назвал, какое место займет «Балтика» в РПЛ
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану
В Белгородской области погибла семейная пара в результате обстрела ВСУ
Верящий в плоскую Землю Лоза готов поднять тост за Гагарина
Олимпийская чемпионка отказалась считать Трампа другом России
СМИ: Трамп и Рубио вместо участия в переговорах с Ираном смотрели бои UFC в Майами
Все новости