На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Wal-Mart на благо экономики США

Сеть Wal-Mart разработала стратегию для стимулирования экономики США

Крупнейший ритейлер в США — компания Wal-Mart — планирует в течение 10 лет потратить дополнительные $50 млрд на закупку для своих сетей товаров американского производства. Преимущественно это будут спортивные товары и бытовая техника. Главная цель – поддержка экономического роста страны, сообщил исполнительный директор Wal-Mart Билл Саймон в рамках ежегодной конференции Национальной федерации ритейлеров (NRF).

В течение пяти лет ритейлер также трудоустроит более 100 тыс. ветеранов. В зависимости от сезона у Wal-Mart обычно бывает от 15 тыс. до 50 тыс. вакансий. Около 75% сотрудников магазинов работают с почасовой оплатой, их зарплаты варьируются от $50 тыс. до $170 тыс. в год. Самый высокооплачиваемый продавец по итогам 2012 года получил $250 тыс., уточнил Саймон. По его словам, минимальные оклады получают люди, не имеющие опыта работы. Чтобы подбодрить ветеранов, Саймон вспомнил, что начинал карьеру мойщиком посуды в ресторане с зарплатой в $2,1 в час.

По словам Саймона, подобные инициативы позволят снизить уровень безработицы, который сейчас составляет более 7%, а также сократить риск «фискального обрыва» — резкого роста налогов для 98% работающих американцев и автоматического сокращения расходов бюджета на $600 млрд.

Первоначально наступление «фискального обрыва» ожидалось 1 января 2013 года. Но за несколько часов до Нового года представители Белого дома и сената США смогли договориться о мерах по его предотвращению.

Белый дом попросил двухлетней отсрочки в сокращении расходов, хотя это, по расчетам аналитиков правительства, увеличит дефицит бюджета еще на $200 млрд. По второму основному пункту — повышению налогов для богатых — также удалось добиться компромисса. Правительство согласилось поднять налог на доход для граждан с доходом более $400 тыс. в год и для семьей с доходом более $450 тыс. Для них ставки повысятся с 35% до 39,6%. Они также будут платить не 15-процентный, а 20-процентный налог на рост капитала и дивиденды.

После переговоров наступление «обрыва» отложено до 1 марта 2013 года. Но во вторник глава подразделения международного рейтингового агентства Fitch по работе с суверенными рейтингами Дэвид Райли отметил, что в случае с задержкой решения в отношении проблемы госдолга агентство будет вынуждено понизить рейтинг страны. Сейчас он находится на высшем уровне — ААА.

Новости и материалы
В России предложили ограничить работу СМИ
Цыпкин рассказал, почему российское кино хуже советского
«Краснодар» и ЦСКА назвали составы на ответный матч Кубка России
Врач рассказала, почему женщины часто спят хуже мужчин
Бывший игрок сборной отметил прогресс клуба российского вратаря в Лиге чемпионов
Трамп заявил, что США больше не нуждаются в помощи стран НАТО, Японии, Австралии
Оксана Акиньшина станет следовательницей: «Предотвратить большее зло»
Samsung перевела мобильное подразделение в антикризисный режим
В России зарегистрирован товарный знак Corolla
Найден способ обратить вспять старческую слабость
Вице-премьер Италии рассказал, что отдаляет разрешение конфликта на Украине
«Будьте выше грязи политиков»: комментатор ESPN призвал допустить Россию к Кубку мира
«Гаишники называли меня «Человек-презерватив»: автор «Беспринципных» о штрафах
В Москве под автомобилем Зеленской нашли предмет, похожий на взрывное устройство
В России хотят обязать мигрантов уведомлять о планах въезда в страну
85-летний мужчина приставал к жительницам дома престарелых с деменцией и получил срок
В Японии назвали условие возобновления импорта российской нефти
Администрация Трампа давит на СМИ для «правильного» освещения войны в Иране
Все новости