На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МВД считает письмо о ДТП с самосудом в Приморье попыткой повлиять на следствие

Представитель МВД России по Приморскому краю назвал письмо четверых молодых людей из Партизанска, опубликованное в СМИ, попыткой повлиять на следствие и исход дела о самосуде, учиненном после ДТП, в результате которого один человек погиб, а второй получил травмы, сообщает РИА «Новости».

Во вторник в СМИ появилось открытое письмо четверых жителей Партизанска, утверждающих, что были свидетелями ДТП. По их словам, причиной столкновения иномарки с мотоциклом, завершившегося гибелью мотоциклиста и его спутницы, стал выезд машины на встречную полосу. Они заверяют, что за рулем Toyota Crown находился пьяный сотрудник полиции, а не его отец. Молодые люди сообщили, что прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС избили их, принуждая давать определенные показания.

«Жители Партизанска, написавшие открытое письмо, пытаются повлиять на ход расследования уголовного дела. Заявления о побоях ни от кого не поступало. Комментировать эту ситуацию полиция не в праве, так как дело предано в ведение краевого Следственного комитета», – заявил представитель МВД по региону.

Близкий к следствию источник утверждает, что один из четверых авторов письма является фигурантом уголовного дела об избиении полицейского и его отца, а трое других – его знакомые. Молодые люди покинули место ДТП до приезда сотрудников ГИБДД, поэтому их пришлось разыскивать. Один из них дал признательные показания в присутствии адвоката.

Новости и материалы
Жительница Турции утверждает, что является биологической дочерью Трампа
Врач предупредил об опасности сладостей и соусов с алкоголем
Аэропорт Нижнего Новгорода ограничил работу
ОАЭ начали вывод войск из аэропорта в Йемене
«Возраст дает о себе знать»: ветеран ЦСКА об Акинфееве
Сборная Канады по хоккею озвучила состав на Олимпиаду
На юге России задерживаются 55 поездов
В российском аэропорту ввели ограничения на полеты
В сборной России оценили в попадание Непряевой в топ-8 на «Тур де Ски»
Финский политик раскритиковал реакцию Каллас на атаку по резиденции Путина
Пропавших в Ленинградской области отца и сына нашли
Патриарх Кирилл обратился к россиянам и украинцам
Пушилин рассказал об обстановке в Константиновке
Итальянский фигурист о Гуменнике: у меня челюсть отпала
В Краснодарском крае восстановили движение поездов
Пушилин назвал численность населения ДНР
Еще в одном российском аэропорту приостановили полеты
Мама лыжника Коростелева расстроилась из-за падения сына на «Тур де Ски»
Все новости