На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Губернатора Корякии переквалифицировали

Бывший губернатор Корякии Олег Кожемяко трудоустроился в администрацию президента. Как сообщает информационное агентство Regnum, на днях он прибыл на Камчатку уже в новом качестве — помощника руководителя администрации главы государства. Сообщается, что в ходе своего визита, который продлится несколько дней, он должен будет оценить состояние судостроительной отрасли полуострова, а также встретиться с рыбопромышленниками. Все собранные данные впоследствии будут озвучены на совещании в Москве, которое будет посвящено судостроению в России, уточняет агентство, ссылаясь на пресс-службу администрации Камчатского края. Предполагается, что после Камчатки Кожемяко посетит с аналогичной инспекцией порты Хабаровска, Владивостока и Сахалина.

Сообщается, что помимо этого Кожемяко вошел в состав консультативной комиссии Госсовета РФ. Любопытно, что до него туда же попал и бывший губернатор Камчатской области Михаил Машковцев, освободивший свою должность досрочно, что позволило Алексею Кузьмицкому стать и.о., а впоследствии главой объединенного региона.

Как уже сообщала «Газета.Ru», свой пост бывший губернатор Корякии потерял в ходе слияния региона с Камчатской областью и появления 1 июля объединенного Камчатского края. «Газета.Ru» подробно писала о том, что у него были амбиции занять пост главы объединенного региона, однако его лоббистских возможностей оказалось недостаточно. Президент России Владимир Путин делегировал на Камчатку «варяга» — питерца Алексея Кузьмицкого, который и был утвержден в этой должности.

Новости и материалы
Названы основные смертоносные болезни на ближайшие пять лет
Развожаев раскрыл последствия массированной атаки ВСУ на Севастополь
Стало известно, когда стрелявший на приеме с Трампом предстанет перед судом
Трамп указал на слабую защиту отеля, где произошла стрельба
В США подозреваемого в стрельбе на мероприятии с Трампом отправили в больницу
В США офицер Секретной службы получил ранение из-за стрельбы на приеме с Трампом
На Западе рассказали, почему Рубио не участвует в переговорах по Ирану
На Западе заявили, что Зеленский «обозлился» на США
Раскрыта личность мужчины, стрелявшего на приеме с участием Трампа
МИД рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в Мали
В Севастополе военные вновь отражают атаку ВСУ
Трамп заявил о задержании стрелявшего на мероприятии в Вашингтоне
Участники встречи с Трампом слышали от пяти до восьми выстрелов
В Вологодской области сбили два БПЛА
В США рассказали о состоянии Трампа после инцидента со стрельбой
Секретная служба ликвидировала стрелка на мероприятии с Трампом
Секретная служба при эвакуации Трампа предупреждала о выстрелах
Трампа срочно эвакуировали с мероприятия в Вашингтоне
Все новости