Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Монитор мэра» проследит за управлением городскими службами Петропавловска-Камчатского

Компания SberCloud (ООО «Облачные технологии») представила инновационное решение, которое позволяет проводить глубокую модернизацию управления городскими службами. «Монитор мэра» — первая облачная индустриальная система управления муниципальными службами, которая реализована на Дальнем Востоке. Она внедрена в Петропавловске-Камчатском.

«Помимо профильных функций отслеживания работы городской техники, «Монитор мэра» имеет встроенные подсистемы управления инженерным процессом: от этапа разворачивания и оснащения техники до сопровождения всех необходимых технологических операций в течение жизненного цикла уборочной техники», — говорится в сообщении компании.

В «Мониторе мэра» можно ставить задачи по уборке, вывозу мусора, очистке дорог от снега и контролировать их исполнение в режиме реального времени – именно так отображается работа техники и данные о пробеге, загруженности и так далее. Решение также позволяет выгружать графики, диаграммы и аналитические отчеты о выполнении заданий. Дополнительно к системе подключен модуль, фиксирующий обращения граждан по качеству уборки. В нее же можно интегрировать камеры городского наблюдения, инструменты контроля расхода ГСМ, датчики объема и веса вывозимого мусора и другие решения индустриального IoT.

Решение позволяет сэкономить до 40% затрат на топливо, в 2 раза увеличить скорость выполнения заданий по уборке города и до 10 раз сократить возникновение внештатных ситуаций. В течение суток запущенная в Петропавловске-Камчатском система собирает до 200 тыс. записей.

«Монитор мэра» – сложное, высокотехнологичное, но при этом доступное решение. Оно не требует капитальных затрат для создания дорогостоящей региональной ИТ-инфраструктуры, так как работает в облаке SberCloud и может быть развернуто в любом субъекте Федерации. Мы считаем, что «Монитор мэра» поможет реализации в Камчатском Крае и других регионах России таких национальных проектов, как «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика», улучшит работу муниципальных служб, что в конечном счете повысит качество жизни людей», — говорит гендиректор SberCloud Александр Сорокоумов.

Новости и материалы
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Все новости