Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Россиянок, не планирующих детей, могут направить к психологу

В России женщин, не планирующих беременеть, рекомендуют направлять к психологу

Женщину, которая в анкете утверждает, что не хочет детей, могут направить к психологу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ, утвержденный минздравом России.

В соответствии с документом, в случае, если в соответствующем вопросе анамнестической анкеты женщина укажет «0», ее рекомендуется отправить к психологу «с целью формирования у нее положительных установок на рождение детей».

Также есть указания о том, что пациенток с алопецией стоит направить к дерматологу, а при ожирении или в случае, если врач подозревает у женщины эндокринные заболевания, направить к эндокринологу.

«Кроме того, женщинам, у которых не установлены гинекологические заболевания, но имеются факторы риска их развития, должны быть даны рекомендации по их устранению», – сообщается в публикации.

Помимо этого, в документе рекомендуют лечить соматические заболевания, которые способствуют нарушению репродуктивной функции.

Ранее врач назвала неожиданный способ повысить шансы на беременность.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!