43' Навас
81' Гудель
Стадион «Бенито Вильямарин», Севилья, Испания

43' Навас

38' Монтьель 38' Акунья

45' Карвалью 45' Фекир

49' Иглесиас

83' Энрике 88' Морено

90' Браво

66' Ламела 70' Гомес

75' Гудель

81' Гудель 83' Теллес

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Бетис» и «Севилья» выдали классный матч на «Бенито Вильямарин», но победителя так и не выявили — 1:1! За автоголом Наваса в концовке первого тайма последовал забитый мяч в исполнении Гуделя. Восемь жёлтых и три красных — отличный урожай собрал главный арбитр в севильском дерби! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Виллиан Жозе заменил Каналеса.

90+1'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма!

90'

Какой момент! Гудель технично обработал мяч грудью и с лёта пробил из-за штрафной «Бетиса» — в перекладину!

88'

Морено за затяжку времени получил жёлтую карточку. Восьмой «горчичник» в матче! И ещё есть три красные!

87'

Не спешит «Бетис» выходить в атаку, предпочитая долго владеть мячом.

85'

Навас поддержал атаку «Севильи» правым краем, но передача от партнёра немного запоздала — очередной офсайд зафиксирован.

83'

Энрике всё же решил пообщаться с арбитром, но отменить жёлтую уже не получится.

83'

Теллес и Энрике повздорили. Судья не стал долго разговаривать, показав обоим жёлтые!

82'

ГОЛ! Не зря мы вспоминали про гол Неманьи в матче с «Мальоркой»! Вновь Гудель исполнил классный дальний удар — мяч залетел под перекладину!

81'

Всего шесть фолов у «Бетиса»! И это при двух удалениях в составе хозяев! Удивительный факт!

80'

Эн-Несири пробивал головой с линии вратарской «Бетиса», но получилась больше скидка вдоль ворот!

78'

Дольберг появился на поле, заменив Жордана.

77'

Ракитич прострелил во вратарскую хозяев, но Гонсалес сразу же выбил мяч подальше от ворот.

75'

Гудель в подкате протолкнул мяч на фланг, но врезавшись в ноги Гуадрадо. Это нарушение правил также потянуло на предупреждение.

73'

Гомес вырезал подачу к воротам хозяев, но Эн-Несири проскочил мимо мяча, улетевшего за пределы поля.

71'

Гомес помешал Каналесу поддержать контратаку хозяев, завалив того на газон в центре поля. Ещё одна жёлтая карточка показана!

70'

Сбивается позиционная атака «Севильи» на подачи в штрафную, с которыми оборона «Бетиса» справляется.

68'

Ракитич совершил заброс в лицевую, Гомес догнал мяч и прострелил во вратарскую «Бетиса», где Браво контролировал ситуацию.

66'

Ламела в борьбе с Родригесом неаккуратно сыграл локтями, получив за такие дела жёлтую карточку. На этот раз обошлось без забега рефери к монитору.

64'

Теперь Гудель попробовал нанести удар издали — слишком неточно. Кстати, Неманья в матче с «Мальоркой» забил роскошный гол, зарядив из-за штрафной.

62'

Гомес решил пробить с дальней дистанции — промах, который Браво полностью проконтролировал.

60'

Ламела у правого края штрафной легко обыграл Гуардадо, продвинулся чуть вперёд и исполнил обводящий удар — в полуметре от дальней штанги!

58'

Гуардадо вместо Карвалью — ещё одна замена «Бетиса».

58'

Энрике заменил Руибаля.

57'

Навас тонко отыграл в штрафную хозяев, но чуть с промедлением — Каналес оказался в офсайде.

55'

Ракитич не заметил рывок Эн-Несири в штрафную «Бетиса», а дальний удар хорвата получился в сторону от ворот.

53'

Навас прострелил во вратарскую хозяев, Эн-Несири до мяча не добрался, но несколько рикошетов едва не привели к автоголу — мяч прокатился рядом со штангой!

52'

Теперь уже «Севилья» получает численное преимущество. Отсюда этот выход в линию атаки Эн-Несири.

50'

Эн-Несири заменил Торреса.

49'

Третья прямая красная карточка в севильском дерби! Иглесиас наступил на голеностоп соперника, за что и был удалён с поля! И вновь арбитру помог повтор разобраться!

47'

Морено проскочил мимо защитников гостей, оказался с глазу на глаз с голкипером, но пробил прямолинейно!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

46'

Теллес вошёл в игру в составе «Севильи». Акунья заменён.

45+10'

Прозвучал свисток на перерыв! Событийным получился первый тайм севильского дерби! Два удаления, автогол Наваса, несколько нереализованных моментов и десять добавленных минут — такова краткая выжимка из увиденного. Пока 1:0 на табло «Бенито Вильямарин». Вторую половину матча команды начнут в формате «10 на 10»!

45+10'

Иглесиас убежал один на один, ворвался в штрафную и пробил низом — Боно ногой отразил мяч!

45+7'

Иглесиас продавил одного защитника, прошёл в штрафную, но нарвался на подкат Жордана.

45+5'

Всего 14 фолов зафиксировал арбитр. И два из них потянули на две прямые красные карточки!

45+3'

Карвалью за споры с арбитром получил жёлтую карточку.

45+3'

Фекир за отмашку нарвался на предупреждение. Но и тут судья отправился к монитору, изучил повтор и показал красную форварду «Бетиса»! Два удаления за тайм!

45+1'

Шесть минут добавлено ко времени первого тайма.

44'

ГОЛ! Прошёл заброс в штрафную «Севильи», Каналес зацепился за линию офсайда, развернулся к воротам, но нанести удар не успел, Гудель выбил мяч, но попал в ногу Наваса, рикошетом от которого мяч залетел в сетку!

42'

Навас вошёл в игру. Рафа Мир заменён в составе «Севильи».

40'

Реагирует тренерский штаб гостей на это удаление, подготавливая замену.

38'

Ещё и Акунья за излишнюю эмоциональность удостоился жёлтой карточки.

38'

Монтьель в подкате шипами попал в колено Морено! Судья достал сначала жёлтую, но после изучения повтора изменил решение на более суровое, показав красную защитнику «Севильи»!

36'

«Бетис» ответил своей позиционной атакой, но так и не обострил ситуацию у ворот.

34'

«Севилья» долго владеет мячом на чужой половине, вызывая недовольство у болельщиков «Бетиса».

32'

Грубо ошиблись хозяева на своей половине, Рафа Мир перехватил мяч, обыграл вышедшего из ворот Браво и несильно пробил низом, но Гонсалес у линии ворот подстраховал своего голкипера!

31'

Ламела зацепился за мяч у вратарской «Бетиса», но в борьбе не подстроился под удар — отскок получился в руки голкипера.

30'

Сабали был уверен, что заработал угловой, но судья назначил удар от ворот. Ошибся тут рефери.

28'

Теперь Гуделя заблокировали при попытке нанести удар в касание из-за пределов штрафной.

26'

Руибаль по центру разогнал атаку «Бетиса», своевременно покатил мяч в штрафную, но удар Иглесиаса защитники накрыли!

24'

Монтьель получил повреждение, схватившись за заднюю поверхность бедра. Врачи приглашены на поле.

22'

Моментально хозяева вышли в контратаку после перехвата, в результате чего Руибаля вывели на удар с ходу из центра штрафной — над перекладиной!

19'

Фекир в штрафной «Севильи» убрал мяч под правую и пробил из-под защитника в направлении ближнего угла — мимо цели!

18'

Акунья слева вырезал кросс на дальний угол вратарской, где Рафа Мир замахнулся для удара, но с мячом не встретился.

16'

Родригес на фланге дважды заехал Гомесу по ноге, но судья проморгал этот момент.

14'

Монтьель вместо удара совершил прострел вдоль ворот «Бетиса», но и тут лайнсмен поднял флажок. 1:1 — по офсайдам.

12'

Рекик отмахнулся от Фекира, попав тому в лицо! Фол, но без карточки! Жёлтых наверняка сегодня будет много.

10'

Много мелких фолов на старте матча приходится фиксировать главному арбитру.

8'

Фекир со стандарта выполнил силовую подачу в штрафную «Севильи», где Мир головой едва не срезал мяч в свои ворота — в штангу получилось. Добивание из вратарской пришлось в перекладину, но уже из положения «вне игры»!

7'

Родригес подобрал мяч у радиуса штрафной и пробил низом с левой — Боно на месте!

5'

Иглесиас не зацепился за мяч в штрафной «Севильи» — Рекик со спины помешал форварду «Бетиса».

3'

Ламела пытался по центру прорваться в штрафную «Бетиса», но упёрся в защитника.

1'

Встреча началась! Смотрите весь сезон испанской Примеры эксклюзивно в Okko. Оформите годовую подписку «Оптимум + Спорт» на выгодных условиях.

* Реклама.18+

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Примеры: «Бетис» — «Севилья». Начало андалусийского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.