Квадрупл Клоппа близко: «Ливерпуль» выиграл Кубок Англии

«Ливерпуль» в серии пенальти обыграл «Челси» и стал обладателем Кубка Англии

В финале Кубка Англии «Ливерпуль» и лондонский «Челси» голов друг другу не забили, а в серии послематчевых ударов чуть точнее оказались мерсисайдцы. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

77' Джеймс

22:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

21:50

Да, игра сегодня была отнюдь не выдающейся, за два часа игрового времени 90 тысяч зрителей на «Уэмбли» и миллионы у экранов не увидели ни одного забитого мяча, но серия пенальти оказалась драматичной и принесла незабываемые эмоции абсолютно всем!

21:40

Впервые за 16 лет «Ливерпуль» становится обладателем Кубка Англии! Шансы на квадрупл у команды под руководством Юргена Клоппа сохраняются!

21:36

ГОООООООООООООЛ! Цимикас приносит «Ливерпулю» победу в финале Кубка Англии!

21:35

Алиссон тащит удар Маунта! Прыгнул влево от себя бразилец и отбил удар!

21:34

ГОООООООООООЛ! Диогу Жота оставляет «красных» в игре: 5:5!

21:33

ГООООООООООООЛ! Хаким Зиеш бьет на силу и забивает! Теперь уже у «Ливерпуля» нет права на ошибку!

21:32

НЕ ЗАБИВАЕТ САДИО МАНЕ! Менди в самый ответственный момент игры спасает «Челси»!!! Серия продолжится!

21:31

ГОООООООООООЛ! Жоржиньо точен, 4:4! Возможно, последний удар в серии бьет Мане!

21:30

ГОООООООООООЛ! Трент попадает прямо в правый угол, 4:3! «Ливерпуль» в шаге от победы!

21:29

ГООООООООООЛ! Баркли хладнокровно поражает ворота оппонента, 3:3.

21:29

ГОООООООООЛ! Почти дотянулся до мяча Менди после удара Фирмино, но бразилец все же перетянул удачу на себя! 3:2.

21:28

ГОООООООООООЛ! Рис Джеймс точен!

21:28

ГООООООООООЛ! Тиаго от штанги забивает! 2:1, мерсисайдцы впереди!

21:27

Нет гола! В штангу попадает Аспиликуэта! Очень сильно бил испанец, но Алиссон угадал направление мяча! 1:1!

21:27

ГОООООООООООЛ! Джеймс Милнер сравнивает счет, 1:1!

21:26

ГООООООООООЛ! Развел по сторонам испанец мяч и голкипера, 1:0!

21:25

Серию пенальти начнут футболисты «Челси». Серию откроет Маркос Алонсо.

'120+1

Финальный свисток! Нас с вами ждет серия пенальти!

'120

Одна минута добавлена ко второму экстра-тайму.

'119

Лофтус-Чик не вкатился в игру, будет обратная замена. Вместо него выходит Росс Баркли.

'116

У Тиаго Силвы сводит ноги. Команды откровенно тянут время до серии пенальти.

'113

Вместо Энди Робертсона Юрген Клопп выпускает Константиноса Цимикаса.

'111

Двойная замена у «Челси» случилась в перерыве: Лофтус-Чик и Аспиликуэта вышли вместо Пулишича и Чалобы.

'109

Матип великолепно отжимает Зиеша и буквально приклеивает мяч к собственной бутсе.

'106

Экстра-тайм номер два стартовал!

'105

Первый экстра-тайм окончен.

'103

Тиаго Силва двигался с отклонением и нанес технически сложный удар по воротам Алиссона, но не забил.

'102

Тиаго хватается за голову после фола на Маунте. Будет штрафной.

'99

Роберто Фирмино меняет Луиса Диаса у «Ливерпуля».

'98

Рюдигер в два шага буквально отыграл гандикап у соперника и мяч отобрал.

'96

Маунт попробовал положить корпус под удар с лета, но акцентированно по мячу попасть не смог.

'94

В перерыве Жоэль Матип вышел на поле вместо Ван Дейка.

'91

Первый экстра-тайм начался!

'90+3

Свисток судьи. Матч продолжится через несколько минут — нас ждут два экстра-тайма по 15 минут.

'90+2

Конате наступил на икроножную мышцу Менди, но Эдуар довольно быстро приходит в себя и продолжает игру.

'90

Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.

'89

Менди вовремя выходит из ворот и забирает мяч после фланговой подачи.

'87

Вирджил ван Дейк выиграл верховую борьбу после флангового навеса со штрафного, но пробил мимо.

'85

Хаким Зиеш выходит вместо Ромелу Лукаку у «Челси».

'83

Луис Диас снова оказывается свободным и успевает пробить с подъема! И снова мяч уходит выше! Не везет откровенно «Ливерпулю».

'80

Еще один стык вблизи ворот лондонцев — на этот раз на газоне оказался Конате.

'78

Рис Джеймс выставил ногу после того, как Тиаго отдал передачу, и совершил наступ. Это желтая — первая в сегодняшнем матче.

'76

Трент просто шикарный подкат делает в своей штрафной, лишая Маунта мяча! Потрясающе красиво это было!

'74

Джеймс Миллер выходит вместо Наби Кейта.

'71

Мане выставляет левую руку и попадает по лицу Чалобе.

'69

Мяч после удара Диаса взмывает в воздух.

'67

А вот и Канте появляется на поле! Он заменяет Матео Ковачича.

'65

Очень глубоко садятся в оборону футболисты «Челси» — «синим» срочно необходим Канте для стабилизации.

'63

Трент очень неудачно подает с углового, мяч по дуге чуть ли в аут не улетает.

'60

Диогу Жота не попадает в створ после удара с линии штрафной! Очень близок «Ливерпуль» к голу!

'59

Лукаку чуть подтолкнул оппонента, судья фиксирует нарушение правил.

'56

Прострел Джеймса с правого фланга прерван Конате.

'54

Мэйсон Маунт оказывается на газоне после фола от Робертсона.

'52

Луис Диас принял пас от Хендерсона, развернулся вокруг своей оси и пробил чуть левее створа! Шикарный момент упускают мерсисайдцы!

'49

Маркос Алонсо попадает в штангу со штрафного! Опаснейший момент!

'46

Второй тайм начался!

'45+4

Перерыв! Счет в матче не открыт, 0:0.

'45+1

Лукаку пробил из-под Ван Дейка сильно выше перекладины.

'45

К основному времени первого тайма добавлено четыре минуты.

'42

Конате пробивает мимо створа.

'39

Пас из глубины в направлении Лукаку не добрался до адресата, от ворот введут мяч ливепульцы.

'36

Пробил по воротам Луис Диас, но его подача оказалась заблокированной.

'33

Диогу Жота выходит вместо Мохамеда Салаха.

'32

А вот теперь травмируется Салах. Мышечное повреждение у египтянина, будет замена.

'30

Может продолжить игру бразильский голкипер, все вроде бы в порядке.

'29

Ох, видимо что-то повредил Алиссон в предыдущем игровом эпизоде — на поле появляется бригада врачей.

'28

Маркос Алонсо неплохо пробил, находясь внутри штрафной площади, но Алиссон играет надежно.

'25

Мяч после удара Пулишича покидает поле.

'23

Первая половина игры позади — пока превосходство у мерсисайдцев, но «Челси» после провального старта чуть собрался и стал обороняться чуть более слаженно.

'20

Наступили на ногу Менди, чуть прихрамывает голкипер столичной команды.

'18

Прямо в руки Алиссону мяч отправляется после фланговой подачи.

'17

Тиаго нарушает правила на Ковачиче, будет штрафной.

'15

Луис Диас оказался в офсайде.

'14

Мане оказался на ударной позиции, но не смог нанести акцентированный удар.

'13

Два мяча на поле «Уэмбли» одномоментно оказались, игра приостановлена.

'11

Все в порядке с бразильским защитником, игра продолжается.

'10

Тиаго Силва лежит на газоне и корчится от боли.

'9

Какой момент упускает «Ливерпуль»! Салах убежал один на один с Менди, но не смог его переиграть! На добивании сыграл Кейта, но его удар прошелся в сантиметрах от штанги!

'6

Жоржиньо столкнулся с Салахом и оказался на газоне.

'4

Салах бьет головой чуть выше перекладины после подачи с правого фланга.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за номинальными гостями.

18:45

Игра началась! Поехали!

18:40

«Челси»: Менди, Джеймс, Тиаго Силва, Рюдигер, Чалоба, Алонсо, Ковачич, Жоржиньо, Пулишич, Маунт, Лукаку.

18:35

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон, Тиаго Алькантара, Кейта, Салах, Мане, Диас.

18:30

Добрый вечер! Мы начинаем текстовую трансляцию финальной игры Кубка Англии между «Ливерпулем» и «Челси»!

Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране